Психология

Для чего человек хочет быть бессмертным?

Был Бог. И был Дьявол.
И решили они бизнесом заняться - театром.
И создали они театр за семь дней. Создали Землю, человека и ему подобных, а остальные 6 дней учились управлять ими. Но ничё не вышло, не поддаётся человек тренировке! И решили пойти на договор.. .
И сказал Бог: будете исправно работать, пойдёт у нас бизнес, попадёте вы в рай, там хорошо, все желания исполняються.... А будете плохо работать - попадёте в ад, там расколённый кол в *опу вставят! Не бойтесь, мы тут вам всё обустроим, будете хорошо жить-не тужить.. .
И испугались, и согласились люди, но сказал Дьявол: что ж это такое, понимаешь ли, условия он вам ставит, а что если случайность или ещё что? И сразу в ад, и сразу кол расколённый в *опу! (видимо, Дьявол был ленивым, и не хотел на людей время тратить.... ) Вот лучше дам я вам бессмертие, и будете себе тут жить-не тужить, как он сказал, и ноу проблем!
Окей - сказали люди, но прослышал о том Бог, и распорядился, что теперь людям придёть работать и на счастье зарабатывать. А правила попадания в ад настолько умножились, что невозможно жить стало: не убей, не укради, да что там, мазохистом стать надо, бьют - а ты подставляйся!
И сташли с тех пор люди мечтать о бессмертии, и лишь один бессмертный остался, ваш покорный слуга, рассказавший вам эту историю.. .

правда, не до конца....
^_^ Элина ^_^
Лучший ответ
От трусости
Высоцкая Елена
интуитивно чувствует что при таком образе жизни и уровне ума не справится с миссией за одну жизненку
Лариса Свинина
все боятся смерти)))))))))))))))))
С луны свалился=))
Ольга Зотова
Это всё эта женщина :((
Ирина Никишина
В БОГИ метит....))))))
Смертно только тело... То что сумеешь накопить и развить в себе при жизни - гармоничное, совершенное личное Сознание и Разум, то и имеет шансы на дальнейшее существование в системе - Вселенной... Если нет, то твоя жизнь - пустышка и дальше ноль... В такие условия нас поставил Творец, чтобы автоматически отсеивать спелые колосья своего урожая от пустых... В этом высший смысл нашей жизни..., а не в сгребании под себя иллюзорных материальных ценностей, которыми даже насладится толком не успевают и не могут неразумные человеки... А уж тем более забрать с собой на тот свет... Голыми и жалкими приходим мы в этот бренный мир... Такими же и уходим из него...
Человек страшиться смерти. Боиться потерять то что имеет, боиться неизвестного.... Ему просто невдомёк что он итак безмертен.
Olga Stefanidi
Да не представляет, что его ожидает.
Инстинкт самосохранения, ведь вы не будете же отрицать, человек боится того что его кто нибудь уколет ножичком насквозь.
Потому, что душа вечная.