Психология

Если мужчина изменяет любовнице со своей женой, это же тоже измена?

Измена.
Н*
Настёнка ***
Лучший ответ
Юлия Баранова Измена – это нарушение супружеской верности, а тот, кто ее нарушил, считается неверным человеком, не выполнившим свои обязательства. Любовница не является супругой.
Жена - супруга мужа перед Богом и людьми. А любовница - женщина на час.
Это страшный грех ))
Само слово то какое - любовница!. Логично предположить, что с любовницей любовь, а с женой просто жизнь. Соответственно любви изменять грешно.
Расима Биянова
Любовнице мужчина не ОБЯЗАН хранить верность, а вот жене - ОБЯЗАН, значит имена любовнице изменой не считается.
Это всеравно что еслибы соседский пес или бездомный ревновал бы к вашему шарику :)
)) И те и другие бабы )) а они существа ревнивые ) им бы объединиться и третью не пускать )
Анна *******
С женой - это по закону долг . Супружеский долг . Для любовницы, со своим уставом не лезь в чужой монастырь. Знала на что идет . Так что не измена, а все по закону.. Любовница не в праве ревновать .
Эльвира Свешникова Законы - это просто бумажки с печатью, а предательство и измена - это и в Африке
предательство и по человеческим моральным устоям.
А трудно сказать что лучше, или в постели с женой думаешь о любовнице или в постели с любовницей думаешь о жене. ))))
Да и потом женщина не главное, главное дети.
Марина Сокур
О чём вы..
Нет, с женами у них контракт в виде брака а с любовницами контракта нет.
Натуся Гусак
это работа..
:) а то - хобби
Как не крути, но да
поставьте точку отсчета не от какого то человека, а от совести .
по моему это измена ...измена тебя относительно обоих женщин .. относительно себя