Психология
Как вы понимаете выражение: На краю у мечты?
Что это значит для вас?
наверное, когда все сделано для достижения мечты,
но жаль расставаться с волшебным ощущением ожидания праздника..
Честно говоря, я его совершенно не понимаю
Когда приехала во Владивосток поняла... МЕЧТА сбылась!! Я на краю Земли))))

Значит за один миг до её осуществления!
такими категориями не мыслила и не мыслю, не знаю, что это такое
Должна скоро исполниться.
Рубля не хватает до покупки машины мечты
Мечты сбываются ...
Почти дошли до мечты и устали...
Не задумывалась... потому, что впервые вижу, такое сочетание слов...)
Вывод:
Не мечтай на краю!
можно, а не способно... пример.. копила бабки, трудом и потом... а тут на тебе сумма ушла туда, куда ты должна.. если что это мой пример)))
если попытаться притянуть за бороду, то можно продолжить, потому что одна мечта плавно переходит а иную и так до бесконечности..
Советский фильм "Мираж" вспомнил по произведению "Весь мир в кармане". Всего то нужно было украсть инкассаторский
броневик. И план был гениальный
между небом и землею.)
вот-вот и конец)
...переломный момент, на изломе от блаженства-к разочарованию.
...эмоционально-как подростку (13-ти лет) после прочтения "Над пропастью во ржи".
на край света за мечтой - понимаю, это - не совсем
Ничего не значит, если она на краю - значит конец этой мечте можно придумать другую:)
ну вот сейчас сейчас соберусь с духом и прыгну
Это выражение из фильма "Яйца над пропастью"?
На краю у мечты --мы на млечном пути --
и с тобой продолжаем движение --
Не смогли рассмотреть той Земной красоты ---
что вращается с нами во времени --
Манит Звездная даль --утолить чтоб печаль --
и конечно устрой мироздания ---------------------------------
и с тобой продолжаем движение --
что вращается с нами во времени --
Это зависит от мечты ..

Не очень понятно, мне ближе - вполшага от мечты.
Ех, жалко лимит картинок исчерпан, я бы показал!
Это : 1. Когда можно сказать - мечты, мечты, где ваша сладость? т. е. до мечты очень далеко.
2. Когда вот-вот можно сказать - я потерял свою мечту, она осуществилась.
Это и есть два края мечты.
один шаг до воплощения
Ванильно-слащавый бессмысленный бред.
Ну... она любила помечтать на краю...
Близко с пределом желания.
Когда мечты сбываются.

ТО ЕСТЬ МЕЧТА, К КОТОРОЙ ДОЛГО ШЛИ И МЕЧТАЛИ, ВОТ-ВОТ СОРВЁТСЯ
В основной массе будут два типа ответов. Оптимисты, те кто приблизились к мечте, и пессимисты, те кто падают с края мечты теряя её..
на краю у мечты
только руку протяни
все сомнения сгони!
только руку протяни
все сомнения сгони!
нет такого устойчивого вражения
это просто словосочетание
Сначала курица а яйца потом и куда они покатятся курице не ведомо а вот проколоть в их зародыше
Рябушка может
А мечта не снижая полёта до заветной до цели достала. А достав воплотилась во что то, но мечтой уже быть перестала.
Когда то мечты остался один (несколько) щагов. Когда ты очень близок к достижению мечты.
Нету предела.