Психология

Допускается осуждать человека за его неправильные поступки?

Анюта
Конечно, а то он потом за оружие возьмётся и всех перестреляет
Ирина Халина
Лучший ответ
Алёна Доможирова (Прохорова) А говорил что не обиделся) Ну дело твое. Человек кузнец собственного счастья или не счастья)
конечно лучше поискать мотивы тех поступков..
но осуждать у нас легче и проще получается
Мария Лебедева
Анютка Тазова Доброго времени суток!!
Предлагаю Вам посетить пять созданных у меня Опроса.
Опрос №1 что есть в Вашем городе??
Опрос №2вот такие часы
Опрос №3 Россия 2018
Опрос №4 отношение к карточкам
Опрос №5 10 выходных в мае
По возможности отмечайте их – под каждым Опросом находится пункт «Нравится».
P.S.Кто не хочет получать от меня запросы, напишите об этом.
Спасибо за Внимание))))
Не нужно никого осуждать.
Вместо того чтобы осуждать их, я стараюсь понять: как их прошлое влияет на то, какие у них возникают мысли и чувства?
некоторые заявляют, что осуждать человека, совершившего измену, может только тот, кто сам безгрешен.
Аня Филиппова
вот смотрите.. когда так звучит вопрос, ничего страшного нет в вопросе)))) а взять действия маньяков, ну я утрирую.. тоже ведь неправильные поступки... уже становится страшно, правда))) а тем более человек, общественное животные, мы осуждали-осуждаем и будем всех осуждать и даже за правильные поступки))
Аня Кнопка
Да ладно... я тебя не осуждаю... просто оступилась ..и пошла не в ту сторону. Плохая компания..)
Что? Опять на красный перебегал?
Ремня всем)))
Змее Нет!
Бросьте в неё камень, если праведны! (Иисус)
Зачем осуждать когда можно погладить и по сюсюкать а потом искрине недоумевать - откуда это всё берётся
Если сами так не поступаем
Юля))) Петрович
Допускается все. Но тот кто судит о правильности чужих поступков берет на себя ответственность за последствие своих действий.
Алёна Карпеева
Sakura @-)
Судить человека нет права, а вот выносить суждение его поступкам или давать оценку все же иногда приходится. Именно так начинаешь понимать, хороший это поступок или плохой, стоит так поступать или нет.
В нашем мире всё допускается, только последствия бывают разными :)
Лично я разделяю осуждение на две части: 1) внешнее осуждение, 2) внутреннее осуждение.
Внешне я бывает осуждаю, т. е. говорю и показываю осуждение, для профилактики :)
А внутренне я не осуждаю, т. е. не держу зла или обиды, понимая, что ошибиться может каждый, а также чтобы самому не страдать от своих осуждений :)
Мария Зверева
Можно всё, но за всё придётся платить
Алёна Стецюк