Психология

Чел. Живёт в СИЛУ своей.. хотя бы малой.. но==ИСПОРЧЕННОСТИ?. Как искоренить такие НЕправильные=НЕнужные поступки=действия?

ЧТО ПОРТИТ ЛЮДЕЙ? КАК ИСКОРЕНИТЬ ТАКИЕ ПОСТУПКИ, ДЕЙСТВИЯ...?

=====================================================================

Мы часто обвиняем людей в том, что с какими-либо положительными изменениями в их жизни сами они меняются далеко не в лучшую сторону. Неожиданно получив деньги, новую должность или свалившуюся им буквально на голову славу, они становятся совсем не такими, какими мы их знали до этого.

Действительно ли человека так легко испортить?

Данная проблема актуальна в нашем обществе, естественно все зависит от самого человека и его сущности в целом. Однако есть моменты, в результате которого, человек меняется при назначение на должность например. Эти моменты порой не зависят от него самого, а зависят от обстоятельств с которыми сталкивается только он в силу его статуса, а другие, т. е. подчиненные и друзья не в курсе про таких обстоятельств которые вынуждают его на какой то поступок заставляющий его меняться не в лучшую сторону в глазах своих подчиненных и друзей. Хотя окажись они на его месте также поступили бы, никогда нельзя судить пока не войдешь в его положение, это мой принцип.

Другое дело замашки, это уже ненормально, т. е. обедал раньше а после назначения избегаешь их, или здороваешься уже не так, избегаешь их общества вне работы, когда в свое время были не разлей вода. Вот это и есть зазнаваться, и долго оно не тянет. От таких лучше избавляться, и в данном случае вспоминается пословица "все к лучшему". Его новая позиция избавляет вас от некачественного человека, в лице так называемого друга.

Список того, что портит людей я думаю очень большой...

Людей портят деньги, власть, зависть, злость, гордость, жадность и т. д... т. пр...

И этот список можно еще долго и долго дописывать...

Человека портит собственное непонимание самых себя .

Может если бы человек сначала понял сам себя ему бы легче было понять других людей. И можно было бы избежать много .

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я СЧИТАЮ, ЧТО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИСПРАВИТЬ ЧЕЛОВЕКУ СВОЮ ИСПОРЧЕННОСТЬ...

НУЖНО В НАЧАЛЕ САМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОНЯТЬ В ЧЕМ ИМЕННО ОН ИСПОРЧЕН?
ЧТО ЭТО СПРОВОЦИРОВАЛО?...

ЧЕЛОВЕК В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖЕН СО СВОЕЙ ИСПОРЧЕННОСТЬЮ===САМ БОРОТЬСЯ!

ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН САМ ИСПРАВЛЯТЬ СЕБЯ И ПОНЯТЬ СЕБЯ, ЧТО ОН НЕ ТАК ДЕЛАЕТ!

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК САМ НЕ ЗАХОЧЕТ ИСПРАВИТЬСЯ===НИКТО ЗА НЕГО ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ!!!

НИКОГДА!!!

ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА!!! ОТ ЕГО ЖЕЛАНИЕ ИСПРАВИТЬСЯ!!!

ИСТОЧНИК: http://lady.tsn.ua/psychologia/ona/chto-portit-cheloveka-dengi-slava-dolzhnost.html
http://elhow.ru/ucheba/filosofija/chto-portit-ljudej
Кристя Прейсс
Лучший ответ
слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь (Ин. 5:24).