Психология

В психологию. Чему вас научил Иисус Христос? (основания - нагорная проповедь, поступки, действия)

Абстрагируйтесь от религиозного. Возьми для анализа созданный образ личности
Людмила Пак
Человек этот скромен но держится с достоинством, открыт для мира внешней стороной своего естества, но центрирован при этом на Духе, стержень внутри, гибкость, мягкость, любовь в проявлении, т. е - (инь снаружи ян внутри).
Светлана Смыченкова
Лучший ответ
Людмила Пак спасибо за ответ!
просто давненько, лет так двадцать назад, я познакомилась с одной женщиной.. не простой.. и вот после общения с ней, я пришла к выводу, что человек сюда приходит с определенной программой.. ее надо отработать .. это как получение некого опыта, уроки в школе))) и вот я считаю, что нужно ну как-то примириться с событиями в своей жизни, каким бы они не были... короче, нам всем нужно терпение
Людмила Пак пифагорейство как раз про это... Даже просто погнав дату рождения через квадрат пифагора, все что уже подметил видишь как изначально заложенное... Вы правы. Нам дается урок. Выполнил или не выполнил все равно вернешься старый зубрить или... новый
Нагорная проповедь-это Я
Иисус Богович....
я ему не верю.
из серии
а был ли малчыг?
Искренности. Да я и без него лгуном никогда не был. Он просто подтвердил правильность выбранного мной курса.
@луиза@ .
Для меня Иисус просто персонаж истории евреев.
Между раздражителем и реакцией есть временной промежуток, чем он больше, чем личность продвинутее. полнее. Вот этому научил..
Ольга Виткова
Тому что Хритианский эгрегор очень силен, но п осути это сильный некромансткий эгрегор при котором в общем можно жить.
Мяу Киссс
Людмила Пак я не про религию. А про образ человека. Измените или дополните ответ
Не гневить жителей вселенной. Понимать мироздание. Смирятся с недоступным и не нужным.
Суть христианства в толерантности. То есть в уважении к иному мнению. Христианство в принципе противоречит фашизму, то есть БОЛЬШЕВИЗМУ + НАЦИЗМУ.