Психология

а каково расстояние...между Мыслью и Поступком? (Действием) :))

Это расстояние зависит от самого человека...
Ярослава Кацюба
Лучший ответ
Если болтун - никакого, если человек действия, то тоже никакого. . Но во втором случае хоть что-то, да происходит, в первом - ничего..; -))
Зая Усанина
Как повезёт.. . У политиков оно бывает просто огромным...
Пока мысль станет словом, потом слово станет поступком.... может миг, а может и целая жизнь...)
Наташеньkа Игонuна разве между Мыслью и Поступком...ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть слово?? :)
Мысль порождает ЧУВСТВО. И уже исходя их чувства человек творит ПОСТУПОК.
Aigesha* Abitbekova
Наташеньkа Игонuна разве Чувство...порождается мыслью?? :)
Бесконечность. :-))

Человек стремится к совершенству.
И путь к нему разбивается на пути, дорожки, тропки и шаги. И всё это - поступки. И шаг - есть самый короткий поступок и расстояние его от мысли - мгновение. :-))

В чём прелесть и соль? :-))

А то, что на всём пути властвует главня жизненная сила - любовь. Её уровень (добрая или злая) и определяет сотворение истины добром.

Смысл Библии:
у кого месяц а у кого и миг)
Иногда Действие на шаг опережает Мысль!
И это очень опасно.)
Наталия Изгорева ...СОГЛАСЕН....см. мой ответ....
Наташеньkа Игонuна соглашусь с Вами, что это бывает опасно... иногда :)

а иногда - наоборот! :)
действие, опережающее мысль - это...интуитивное действие...
а точнее - действие, основанное на Чувстве... и это может быть единственно верным действием... самым лучшим, по сравнению с тем, что могли бы предложить Мысли :))
...бывает при сильном расстройстве желудка - действие опережает мысль.... Т. Е. ВСЁ ВО МНОГОМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ....
Юлия Майданюк
Это расстояние называется Слово
Это определяет тренированность.
Nelli Peshkova
от мгновенья до вечности....
У каждого человека это индивидуально. для некоторых мысль уже есть действие, но и осознание ответственности у этих людей велико... они уже никому ничего не доказывают, они живут... .
А иных это целые воплощения между одним и другим.