Психология

Вы заметили,что некоторым людям мы прощаем те слова,поступки,действия из-за которых с другими прерываем отношения?ПОЧЕМУ

Как то неуютно от осознания этого становится...Но ничего с собой не сделать...Или стоит "ломать"себя??))
Юлия Иванова
Я думаю всё просто.. (я тоже НЕ о родных.. )
есть в мире какие-то связи. . которые мы своим. .
"курячьим мозгом" (это обо всех абсолютно)
никогда не поймем.. .

И не сломать ЭТО.. )
Потому что. . потому что ПАЗЛ. . и всё..
а уж если ЭТО ПАЗЛ. . то мы обязательно!! !
называем ЭТО. . ЛЮБОВЬЮ.. )
(и не важно к кому.. )

Ну нам так понятнее.. .

Добрый день. . котенок..)
Екатерина Петрова
Лучший ответ
Юлия Иванова Привет , Светлая!!!!
пазлы...да.
вот из каждого ответа на этот вопрос взять основное и сложить....
Тогда мы соберем пазл...
Я уже поняла , что ЛО выбрать будет трудно...
Просто тем людям, которые близки -родные или неродные - конечно, простишь многое... Ведь нет людей без недостатков и все совершают промашки... Просто знаешь, что у человека есть другие и многие достоинства и ...прощаешь... Просто этот человек уже нужен в твоей жизни.. .
Вся жизнь - компромисс-)
Чуть не забыла.... а как это НЕ ПРОЩАТЬ -ЧУЖИМ? Да пущай что хотят себе творят...
Нина Нина
Юлия Иванова Добрый , Ирина!))
это к родным относиться, даже мужчина (любимый) может стать родным,
когда с ним пуд соли сьел.. .
или друг.. . тогда ..да, многое прощаем.. .
но наверное есть вещи, которые мы сможем простить.. только самым родным.. .
да, интересно.. .
приветики!
Юлия Иванова И знаешь - я не о родных...
И не о тех , с кем пуд соли съел...
Это говорит лишь о том, что мы прерываем отношения не из-за поступков, слов и действий. Они - лишь предлог.
Вот и думайте, почему Вы исключаете некоторых людей из Вашего окружения.
Прерываем отношения с теми с кем нам просто уже надоело быть, а вернее, что-то что может повторяться неоднократно. А с кем до сих пор, значит есть в человеке, что-то что перекрывает даже этот недостаток.
Ломать себя не надо. Себя не переделать. Особенно такие жизненные принципы, которые как почва изначально нас держат.
Если человек обладает обаянием и шармом, ему многое прощается, совсем другое дело, если человек малосимпатичен....
Юлия Панарина
Если хочешь удержать-отпусти на свободу.. Если вернется-значит твоё..
Никогда не поверю, что человечка, который действительно нравился неважно из-за чего,
отпустят насовсем.. А если отпустили- значит все было пустое. .
*****
Спасибо Лапуська. Рука не повернется добавить "не"))
Юлия Иванова )))))
Тссс....
"не" - это не для своих))))))))

Спасибо - хороший ответ.
Я так тоже думаю..
...прошаем, потому что относимся к ним как к родным и верим в них очень очень сильно... .
...других же мы просто не знаем и не можем принять их вместе с их поступками и действиями...
Давно заметел!! ! Вот например... .

Вот, например, ты проснулся с утра
После гульбы неслабой
Вроде бы помнишь, что было вчера,
Кабы не эта баба… .

Думаешь ты: это, братцы, фигня,
Это ваще не честно
Баба красивая спит у меня,
Кто она – неизвестно.

Очень невеселы эти дела,
Пьяных мозгов ненастье…
Ладно, ещё бы одетой была
Хрен там! Не с нашим счастьем!

Лифчик хотя бы какой-никакой!
Или трусы хотя бы!
Ты совершенно теряешь покой.
Сволочи эти бабы!

Баба – приличная, нет, не из тех…
Значит, не так обидно…
Жалко, что спит, блин, на животе,
Даже лица не видно

Чтобы их нам по утрам различать,
Надо Маринам-Олям
Имя на спинах крупно писать
Как на большом футболе

Ты оживился, похмелья – нет
Пиво в руке появилось
Кажется, ночью был даже минет!
Память слегка обострилась

Вроде бы, даже припомнил лицо…
Звать её, всё же, Натой…
Ты на руке своей видишь кольцо
Точно, блин, ты – женатый!

Жизнь мужика тяжела и мутна
А после пьянки – уныла…
Щас, ясный перец, придёт жена!
Челюсть опять заныла…

Ты загрустил в предкушеньи беды
… Нет, не Наташка, Тома!
- Милый, налей мне стаканчик воды!
Голос такой знакомый…

Память с утра человеку нужна,
Просто, необходима!
Рядом с тобою лежала жена!
Как её… вроде, Римма!
потому что они этими словами и поступками не вызывают в нас раздражения и агрессии . Вас посылают на хрен но делают это открыто, аккуратно, честно. прямо, откровенно, с любовью и очень нежно. не держа в своем сердце ничего против вас
По себе не замечала. Мои принципы на всех распространяются.
Людмила ))))
Представляете, а у меня как ни у людей, есть тема, которая ставит абсолютную точку на отношениях с самыми близкими людьми, кем бы они мне не являлись. С остальным же населением планеты можно решать впоросы в порядке контакта предумотренного уровнем взаимоотношений.
Юлия Иванова Интересно , а какая это тема?
У каждого в жизни есть люди "заранее прощенные". Чтобы они не творили, мы не готовы с ними расстаться. А не прощаем промашек, обидных слов тем, чье присутствие в нашей жизни случайно либо не обязательно. Но никто из "счастливчиков" не должен догадываться о своих привилегиях; ) Характер стоит выдерживать, иначе сядут на голову.
Юлия Иванова Классно сказали!
Если вы умеете прощать, это отлично! Теперь надо учиться всех прощать, даже тех, с кем хочешь прервать отношения. Можно простить и прервать..
Assel Nurkenova
Юлия Иванова Я так и делаю)))))))))))
у меня всего два непрощенных осталось - но работа идет))))))))
Спасибо!
потому что это либо начальник, либо человек который тебе дорог (друзья, родственники,..) и ты исренне хочешь чтобы он осознал не правоту своих действий и не повторял их (хотя бы по отношению к тебе).
Людмила Кириллова мы мне так преподавательницу по немецкому напоминаете-))
копия..
Да, заметила и даже больше... если любишь человека, то простишь ему многое, а если любишь его ОЧЕНЬ сильно, то простишь ему ВСЁ-ВСЁ,даже если он причинил Вам огромную боль
ломать и не надо.. . каждый человек своими поступками, действиями, словами чему-то, да учит нас... и прежде чем обижаться, злиться, ненавидеть, или рвать отношение стоит подумать, почему так происходит, и у нас возникает такая реакция. а всех любить очень сложно, поэтому и реагируем на всех по-разному.