Психология
Что выдает мелочного человека, какие черты, поступки, действия и т. п ?)
Чрезмерное материальное богатство.
Предпочитает скидываться со всеми..
Жадность фраера сгубила.
Всё записывает, даже копеечные расходы Это при хорошем заработке..
Жадность
Мелочный -Это тот человек, который распыляет свое внимание на детали, не замечая более важных вещей. Излишняя придирчивость мешает такой личности подняться над суетой и почувствовать вкус жизни.
Такой сразу обращает внимание на мелочи и не замечает главное... Все мировоззрение состоит из ничтожных мелочей, никакой масштабности мышления... если если оно не миллиметр к сантиметру)
сдачу в магазинах пересчитывает.
Марина Шкоркина
пишет не размашисто- а буквы сильно прижаты друг к другу
Марина Шкоркина
то-что жадные это точно проверено
Gulnazshaihova
"вот___таким___способом"
Мнительный, подозрительный, придирчивый, разглаживающий, поправляющий, сдувающий, прилипчивый! ..
Балшекер Жумаканова
одним словом - невротик
заискивающий
Мелочный человек искренне не понимает, почему его считают мелочным. Ведь он считает себя человеком, который требует от других того же, что требует от себя. Но по сути все его требования суть мелочные придирки.
мелочность во всем
Сделает на копейку, а помнит - на рубль.
Просит сдачу
*********** ***********
вы всегда уходите без сдачи?)
Майя Бессараб
Уношу ноги
Не путайте только мелочного человека с экономным. Мамочки, которые экономят рубль, чтобы купить вам что-то нужное или экономит на себе - отдаая вам последний кусок. Смотря - кто как живёт. И если ты вор - зачем тебе мелочиться. Только быть экономным намного лучше, чем вором, жуликом и преступником.
Жадность.
У него никогда нет денег) он всегда забывает где-то свой кошелёк))
Например, его старая расчёска, которую давно пора было выбросить, а он спрашивает радостно: Как она у тебя оказалась, а я её потерял.))))) Или ковёр в квартире одинокого мужика, который на производстве выдавали, когда дефицит был.)) А потом он посадит тебя в такси и спросит: У тебя деньги есть? Так и хочется дверью морду прижать, да жалко - красивый очень.)) Но вечно холостой.))) Ну это скорее жадность.
Людмила Кравченко
расчетливость)
мелочность
Масштаб личности в целом...
пробку увидел с кодом на асфальте-переменился в лице-вернулся подобрал
Елена Хасанова
))))))
Говорит много ...ни о чём ...
Из мелочи раздувает слонов. Перфекционизм.
Педантичность, раздражительность.
Зацикленность на мелочах, бытовухе, отсутствие интереса к жизни и мечт
Он всегда платит за девушку и кидает деньги вверх когда она танцует в ресторане.
крошки со стола стряхивает в ладонь и в рот
не любит дарить подарки!)
склочничество
словно торгуется за всякую мелочь
жадность
Будет придираться по пустякам, зацикливаться на вещах, которые никому не нужны. Поводом для скандала станет плохо вымытый банан или не в том месте поставили тапочки))
Настёна Попова
Золотые слова !))
Екатерина Науменко
а, кто их знает, может быть)
в официальной версии, против микробов
У него на лбу не написано.
Человек состоит из мелочей. Любой.
На крупного только Создатель и тянет.
Упреки
Все помнит, все критикует, но не умеет отделять главное от второстепенного
Который падок до халявы
Суета
Медленная реакция на происходящие в окружении события.
Поговоришь - узнаешь.... Отдельные черты - ничего не говорят
Ведет счет денег, покупок, порой выбирает одежду не по себе, а по деньгам, в кафе может предложить расплатиться вдвоем, относится к жизни как: я тебе-ты мне.
Это невроз.
Невообразимая пунктуальность, занудство, иногда перфекционизм. Ну и конечно же сребролюбие (любовь к деньгам)
Я вот на огород отвожу яичную скорлупу, очистки, огрызки, засохшие цветы и т. п. на компост. Разные деревяшки, бумажки - на растопку печи. Я - очень мелочный человек.
меркантильность