Психология

С точки зрения психологии. Что происходит в человеке во время причащения? Каков конструктив действия?

с точки зрения психологии, что человек себе внушит, то с ним и произойдет)
Наргиза Бектемирова
Лучший ответ
причастия и ничего не происходит, попейте святой воды или сами сделайте с серебром, кагор то же продаётся, а есть и такие, кто крупинки ладана запивает святой воды, но это знают другие ведующие.
это как если вы нашли себе клиента и пытаетесь ему помочь, то вы стучитесь в закрытую дверь, а если клиент нашёл вас, то вы приглашены и достаточно легко (при высокой квалификации) ему в состоянии помочь, так вот причащение это ДВЕРЬ которую вы именовали как конструктив, а как вы её будете использовать таков и будет результат к которому вы устремлены
Елена Велядо
исцеление и души и тела) Сам ХРИСТОС у вас спрашивает Веруешь что так и есть !!!ответ за вами....))
Елена Воронова
Всё, как известно, по вере.
Можно пить капустный сок - во спасение - от вероломства тёщи или свекрови)
Отравление организма божественной глупостью. Никакого конструктива, пустое.
Оксана Попова
Ирина Сидоренко Я незнакома с церковными ритуалами, и может там самовнушение какое-нибудь идёт?
Вместо слова "конструктив" можно было бы просто написать: каков принцип действия причащения.
Inna Ogorodnyaya
Ирина Сидоренко Понимаю, но в знаках ограничен вопрос, и потому ищу краткие формулировки. Главное, что Вы меня поняли!)
С точки зрения психологии - это возможность изменить жизнь, начать с чистого листа. Обряд причастия происходит после отпущения грехов, а значит человек очищается от скверны. Психолог может помочь Вам принять себя таким, какой есть. Священник даёт Вам возможность забыть, каким Вы были и начать всё сначала.
Канибалом становится и вампиром.