Психология
Почему бунтует накопленная ложь?
любая инфа найдёт своего слушателя
Ошибочно приписывать авторство М. А. Булгакову, — так говорят, — а себе — плагиат: «в кабинете костюм за письменным столом есть, а человека — нет».
Авторитет требует обсуждения; верить авторитету - это все равно, что верить сплетне.
Любимая тема самомнения — один и нет ему сравнения.
Любимые фразы глупого высокомерия: "вы послушайте, что я скажу, ведь мой довод лучше других ...у меня дома приличная библиотека "(Платошкин, в студии Время покажет), "как у нас на политехе" и "как вы смеете противоречить кандидату наук Зражевской?".
"Не живёт", "живущий прошлым", - сказал в 2018 году автор. - Из комментария того же автора: "я еще в 2008 году эту Америку открыл". Ценить высказывания Паскаля, Ростана и Гёте - это не жизнь, а мука. Зато себя ценить - признак болезненного самолюбия.
Вот еще образчик "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку":
"бездарность плодовита (...) Накропай две сотни афоризмов - и до конца дней сможешь цитировать только себя". - (Николай Пащенко)
"Только умные способны замечать и одобрять чужую мудрость. Остальным нравится чужая глупость. Так они ощущают себя более умными". - (Анна Ис Аронова)
потому что её надо кому то излить
Она боком выйдет...
Количество пытается перейти в качество.
Бродит. Зато потом - каааак ударит по мозгам!
Правда ...где то в стороне
ложь малая, ее покрывает ложь побольше.. которую в свою очередь чтобы прикрыть приходится врать по крупному. а когда малая ложь открывается - остальные бунтуют, так как они на ровном месте образовались и на за что не держатся, кроме как сами за себя
Где она накоплена? Как именно она бунтует? Нужна конкретика.