Психология

Почему так много лжи в мире ?

Анна Лебедева
Чтобы правду видеть
Вера Степанюк
Лучший ответ
Потому что много лжецов, ее создающих...
Лада Акбарова
Это так кажется. Лжи и правды ровно поровну, поскольку любое высказывание содержит их 50% на 50%. Выбирай.
ложь тоже правда, только скрытая.
Viktoria Borisovna
выражайся искренно - твоя волна будет заметна обязательно, об остальном не беспокойся )
Алена Коврина
Ирина Егошина Браво)))))))
Да нормально как всегда....
многие за счёт лжи живут в мантии ходят и диаволу Души приподносят!!!
Надо познавать истину. И тогда лжи поубавится. Ведь внутренние приоритеты у людей во все были времена едины – любовь, прощение, сострадание. . Однако по невежеству человек может считать своей душой материю. Но на то и существует эволюция, чтобы постепенно расставить всё по местам.
Не мир такой а мы такие. Лжи ровно столько сколько ее в нас.
Елена Киреева
Потому что юристов расплодилось, а у них работа такая "пиздеть" красиво и это так)
лож придумали люди, чтоб усложнить себе жизнь.
в природе лжи нету.
Птому что много страхов.... Сама лож последствие страха.
Солгал значит боялся сказать правду.
ложь в первую очередь передается нам от родителей, люди вообще всегда живут во лжи, это коммуникативная особенность. без этого не получится. если человечество начнет все называть своими именами, то мир станет жестоким и не ярким, и скорее всего его действительно не было бы. ложь нужна человеку как воздух. дипломатия, политика, управление, культура, идеология, экономика, ну о торговле можно вообще помалкивать, и даже медицина все до одной науки имеют в себе лживость. это не есть порок, это инструмент для мирного сосуществования разных народов, религий и тому подобное. иначе только войны до полного истребления и всё равно ложь возникнет, когда врагов не останется. даже самый правдивый человек, только думает, что он правдив. тем самым уже обманывает себя.
наверное не было бы мира без лжи.
всегда говорил правду.. . от этого только страдаю...
потмоу что людям свойственно бояться. страх толкает их на ложь.