Психология

Почему в любом деле ищут материальную выгоду?

Saida Imirova Abdumijitkizi
Все стали хитрожопыми, идёт охота на лохов, без выгоды ни кто ни кому не нужен.
Светлана Столярова
Лучший ответ
Это ...
потому, что мы сами материальны и святым духом сыт не будешь
Елена Васянова
Клиенты торгуются?
все служат деньгам ;)
Она важна в нашей жизни .
Irina Vetrova
Потому что всё стоит денег, ведь не в божьем царстве живём, и кушать хочется и на другие нужды надо! Ничего бесплатного нет, за всё платим явно или скрыто...
Галина Пуртова
Не все и не всегда. Но большинство сейчас - люди прагматичные.
Кто не ищет своей выгоды в деле, тот делает дело для чужой выгоды.
Потому что материальный мир требует материальных проявлений.
Вся наша жизнь только и состоит что в добывании этих денежных бумажек . Разное лишь отношение людей к ним .
Ольга Таирова
Демократия за каждый труд надо платить.
Тина *******
Не все и не в любом. Материальная выгода интересует лишь материально зависимых людей. Люди же, не озабоченные этим, занимаются тем, что их интересует, не заставляя себя делать то, что им не нравится, ради разноцветных бумажек
Елена Коёкина
Не всегда.
Иногда выгода нематериальная дает материальный эффект позднее.
Мотивирующий фактор. Скажу больше - здравый смысл. Поскольку век такой, мат. ресурс расширяет возможности для реализации и удовлетворения мн. и мн. желаний (и не только своих-близких), достижения целей и просто обеспечивает СЫТЫЙ уровень жизни (что, немаловажно, согласитесь). У меня более глубокое понимание выгоды. Я работаю с деньгами и людьми. Трачу время, энергию на них. С моей стороны идут затраты. Которые нужно как-то восполнять. Есть ситуации в которых растраты не восполнишь деньгами, поскольку уровень взаимоотношения иной, на порядок выше материального и во взаимоотношении с такими людьми действуют иные "правила".Но есть те, кто только для этого и предназначен - расплатится способны лишь деньгами. Я не бездумный гуманист, не альтруист. Если возможно - извлекаю мат. выгоду. И это верно с любой т. з.. Поскольку ХАЛЯВУ люди не ценят, она развращает их. А когда они знают, что нужно отвалить "рубль",они более бережно отнесутся к тому, что приобрели (вещь, совет)