Психология

ребенок(3 года) никого не слушается. Что делать?

Бегает голым, кричит. Попытки одеть тапки или одежду пресекает всячески. Бросается едой. По попе били - не помогает.
Ничего ему не навязывайте, не одевайте, когда продрогнет сам оденется или предложите ему одеться спокойно, ненавязчиво. С едой также: ничем не кормите, проголодается - сам придет в кухню, а Вы там к этому времени кашу какую-нибудь приготовьте, ту, от которой он более всего отказывается НЕ ВКУСНЯШКУ КАКУЮ-ТО, а именну то, что не любит. Ребенок должен сам чего либо хотеть, а не выполнять Ваши желания - в этом принцип воспитания.
Юлия Парамонова
Лучший ответ
Когда ребенок никого не слушается в семье, значит там некого слушаться. Авторитет родителя приобретается не фактом рождения ребенка и не возрастом, а способностью этот авторитет создать: сдерживать обещания, наказывать и поощрять, устанавливать выполнимые правила и т. д.
Бить по попе - вообще я не против таких мер, но в том случае, когда другие адекватные меры не действуют. Здесь работает авторитет силы. Да, иногда работает, но его слишком дорого поддерживать. Лучше продиагностируйте своих членов семьи на лидерство, на авторитет - кто разрешил ребенку себя не уважать, кто пообещал и не сделал, кто сначала запретил, а потом "последний раз" разрешил, кто "повелся" на слезы-капризы - это все маркеры неаторитетного поведения. Таких членов семьи ребенок слушаться не будет никогда (и правильно сделает)))) .
а на вопрос - что делать - Вы ответите сами, когда выясните, "откуда ноги растут", то есть кто позволил развиться ситуации.

Все это после консультации невролога, если ребенок здоров и то, о чем Вы пишете проявление его характера, а не заболевания.
Султанова ...)
повезло ему. долго ли продержится...
К детскому психологу, к психиатру, к педиатру заскочите - часто такое поведение связано с послеродовой травмой позвонков шеи - я не врач, но как то на нервную систему это действует. .
Проблему надо решать, пока он ещё маленький. Причин может быть уйма.
Вы молодец что подняли эту проблему, а не свалили на характер ребеночка.
normalnii rebionok
ny izbalovali nemnogo
bivaet

podrostiot izmenitsa
a po pope bit ne nado
deti dolgni yvagat roditelei
a ne boiatsa ih deistvii
Юлия Юлина
Ищите подхода, пока есть время, потом будет поздно. Попробуйте не сюсюкать, а разговаривать как со взрослым, найдите струнки корторые его затрагивают, не поверю чтоб у такой крохи небыло слабых мест, не можете сами ведите к психологу, но сначало поситите его сами
Научитесь слушать ребенка
Оля Ткаченко
Он отражение вашего внутреннего я, начните с себя
Олеся Анохина