Психология

Лондон призвал ООН заменить словосочетание -беременная женщина- на беременный человек, прокомментируйте это

Очередная глупость, не стоящая комментария.
Людмила Баранченко
Лучший ответ
Какой же это "человек"? Это ведь женщина!
Лариса Петрова
смягчают формулировку чтобы самые нервные люди не получили неприятных ощущений, это может привести к волнениям в обществе. ну там желтые жилеты, красные шапочки т д.
6 Класс 77 Школа
ну а что комментировать, 21 век на дворе со всеми вытекающими из него последствиями, человек инволюционировал, либо перешел в неведомую стадию развития))) пола в том числе) определенная система ценностей - которая не всегда и не всеми на Земле уважается, понимается... но выражение например, "мы беременны" - я только за... мы через это прошли с большой поддержкой... мне кажется, западные ценности и понимание человека, взгляд на человека - как на личность в основе уважение этой личности - независмо от пола, этноса, гендера, возраста - трудно возможно будут пониматься и уважаться на востоке ...и других не западных частях планеты
Антонина Черникова причём тут эволюция, если речь идёт просто тупо о словах и фразах. Здесь нет никакого развития. Что измениться от того, что беременную женщину начнут называть человек? Выходит, что женщина действительно не человек и употребляя это слово в другом каком-нибудь контексте мы уже имеем ввиду не человека, а просто женщину?
вернуть телесные наказания...
Диана Коваленко У них это совсем не давно отменили... прости не помню года.
...там всё ещё пытаются отвоевать, что ...женщина тоже человек! Т. Ф.
Юлия Попова
Антонина Черникова но в итоге они лишь подтверждают обратное.
Толерастия в действии, психолог здесь нужен законотворцам, даже нет, пожалуй психиатр)))
Лё
Лёля))
Татьянка Класс то есть уважать человека - иметь психиатрический диагноз, да рунет)?
Выходит, что по их мнению, женщина до этого никогда не являлась человеком и употребляя слово "женщина" в другом каком-нибудь контексте мы уже имеем ввиду не человека, а просто женщину? Они сами не понимают, что они пытаются изменить. Они просто сеют хаос в нашем социуме стараясь всё спутать и перевернуть вверх ногами.
Алена Кротова
Марина Дробинина я думаю что с точки зрения психологии можно либо улыбнуться, либо посмеяться от души
мерзость
Марина Фролова
Туманный Альбион по ходу умом тронулся, господа.
Turgunai Tursunbai Kyzy
Они там совсем охренели