Психология

У меня отвращение к беременным женщинам,они мне кажутся противными и неухоженными..Почему так?Объясните с т.з.психологии

Откуда это могло пойти? + к беременным, не люблю детей и все,что с ними связано. Как-нибудь можно понять причины такой нелюбви??Только не пишите мне , типа как это- не любить детей, вот родишь- полюбишь (не собираюсь рожать), ты сволочь и тд. Да, я это слышала. и знаю,что я сволочь)))) Хочу объяснений с научной точки зрения
Назгуль *****
Назгуль *****
3 609
согласна.. это результат не развитости отдельных инструментов... .
1. почему у человека заложена потребность в ребенке. на генетическом уровне.. это возможность передать свои накопленные знания, опыт, взгляды. , достояния, наследство.. . если этого нет, то потребность не возникает... .
2. ребенок - это возможность исправить свои ошибки жизни. .
3. ребенок - это возможность реализовать свои не сбывшиеся мечты,
но если нет анализа критического своей жизни, то нет и желания исправления.. .
4.нежелание испортить свою фигуру, из страха потерять власть над другими.. .
5.не умение любить, не умение заботиться о других ( отдавать свои силы на благо другого) , потребность только получать.. . иногда может быть связана с отсутствием жизненных сил... и в целях самосохранения организм настроен только на получение, в этом случае о детях сложно говорить - их действительно просто может не быть в силу невыживаемости организма.
Нагима Нургазиева
Нагима Нургазиева
1 257
Лучший ответ
Фрейда почитайте - Ваш случай....
Александра Киамутдинова Какую именно книгу ?
Как правило, мы видим в других людях те недостатки, которые присутствуют в нас.
А неприязнь - это та же привязанность - две стороны одной медали.
Гюзал Азиззаде
Гюзал Азиззаде
86 071
А у твоей мамы роды сложные были? Видимо, когда-то напугали тебя неприятными рассказами и внушили отвращение. Кстати, если ты детей не хочешь, это вовсе не значит, что ты их не будешь любить. Я тоже детей никогда не хотела. Инстинкт, казалось, отсутствовал. Забеременнела только потому что муж настаивал. Но когда родила.. . Нет теперь более фанатичной мамаши, чем я. Может, и у тебя так будет ))))
ты их расцениваешь как конкуренток, подсознательно, на животном уровне. Поэтому и ненавидишь
**
***катёна ***
20 201
какая то была травма в детстве, я когда родила и после этого тоже не могу смотреть на беременных, психологическая травма
а я, наоборот, сегодня встретила молодую беременную женщину, и она мне показалась прекрасной в прямом смысле слова. Неземная какая-то) возможно, на ваши взгляды повлияла определенная ситуация и ваша неприязнь временна.. . я считаю, что женщина не хочет рожать ровно до того момента, пока рядом нет мужчины, от которого она захочет родить. Причем она может быть не одинока, но от данного мужчины ребенка не хотеть, чисто подсознательно...
Это нормально, когда однорукий человек боится взять в руку
арбуз и остаться беззащитным.
Но человеку даны три полноценных "руки" : тело, разум и душа.
Владея в равной степени всеми тремя,
человек перестаёт бояться "загрузить" до неузнаваемости
"одну из них" или даже "две сразу".
Жаль, что ты не хочешь детей... но это твой выбор и никто не вправе тебя осуждать!

http://www.lovehate.ru/Pregnant-Women
NE
Natali Enkova
720
Natali Enkova http://otvet.mail.ru/question/10301124/
А мне кажется, это отвращение на психолого-психическом уровне... здесь нужно искать причину глубже, не отвращение как выбор по жизни не быть матерью, а причина в какой-то детской травме, при чем очень серьезной..

Похожие вопросы