Психология
о чём говорит громкая речь?с т.з. психологии?
просто один парень со всеми обычно разговаривает мило,подоброму..а при всех говорит со мной командным громким голосом...а наедине,по-доброму...
Я считаю, что если человек к тебе относится хорошо и ценит вашу дружбу, он никогда не позволит на людях показывать своим вызывающим поведением, что он лидер в ваших отношениях (а именно это он и делает) . Я думаю, он таким образом самоутверждается за твой счет. Возможно ты являешься излишне мягким, неконфликтным человеком, и он знает, что ты не будешь выяснить с ним отношения по данному поводу. Но вывод очевиден - этот человек не особенно ценит твою дружбу, так что думай сам - нужен тебе такой "товарищ", или нет. Ну а если ты не согласен с моим мнением, и считаешь, что парень этот хороший, то стоит с ним поговорить и прямо спросить: почему он так себя ведет.
попытка вас подавить. . боится он вас))
хочет продемонстрировать при других, что он в ваших
отношениях доминирует.... Вот и всё.
Таким образом, он хочет привлечь внимание ваше и группы людей.
Громкая речь может показывать, что он плохо воспитан. В некоторых культурах слишком громкая речь считается признаком того, что человек нетерпелив или рассержен. Такая речь может раздражать, более того, она может быть воспринята как проявление неуважения.
привлекает внимание окружающих к своей персоне, а командует с целью самоутверждения
Просто он пытается либо побороть свой страх (переживание, волнение или стеснение) при разговоре, когда все вогруг его слышат. возможно он неуверен в себе и пытается доказать (главным образом себе) что это не так. или просто не хочет показывать что, он мягкий и добрый человек, боится, что другие будут этим злоупотреблять. Скорее всего он разговаривает по-доброму лишь с людьми, которые, как ему кажется, не причинят ему в последствии боль. , т. е. тем, кому он доверяет. Какая разница как он при всех разговаривает, главное, что с тобой хорошо :)