Психология

Компьютерные игры.. За или против? С т. з. психологии...

Все хорошо- в меру)) ) Почему бы и не разнообразить времяпровождение детям)) ) В то же время нужно следить, чтобы у ребенка не появилась зависимость от этих самых игр) ) Времена меняются.. . люди меняются. . технические возможности меняются.. . нельзя стоять на месте или отталкивать все новое))
Анастасия Носач
Лучший ответ
Против.
Анастасия Л
смотря какие, некоторые есть нормальные
Кто то читает книги, кто то любит игры, разница между средствами убийства времени не велика.
Так что я за. Игр много очень хороших (естественно не казуальных и не примитивных как игры майла ру к примеру)
Инна Осипова
Последнее время с супругом подсели на "word of tanks".
1) Помогает избавиться от лишней накопленной агрессии и негатива, но при этом в игре нет насилия (ни крови, ни кишок по стенам как в обычный стелялках)
2) Игра стратегическая - помогает разложить мысли по полочками.
3) Все танки в игре - действительно были во время 2 мировой. Можно узнать много нового о танковых боях, сражениях.
* * *
В меру - ЗА.
Но только, большинство этой меры не знают, и как результат - зависимость от компьютерных игр.
Они нарабатывают определённый навык. Если тебе данный навык полезен - тогда ок. Если нет тогда лечись. )))
Ирина Гацкевич
Я против жестоких игр. Особенно для детей.
Инна Сударова
Пусть будут.
Компьютерные игры способны десоциализировать человека. В компьютерных играх ты проживаешь различные ситуации, можешь примерить на себя роль того, кем ты никогда не станешь в реальной жизни. Другой вопрос: насколько это опасно?
Вы знаете, среди уголовников не так уж много геймеров. :) Вы не задумывались об этом?
Всё индивидуально, короче говоря. Тому, кто изначально предрасположен к десоциализации, тому игра заменит жизнь. А знаете что? Я думаю, что социальные сети действительно СЕТИ - это гораздо опаснее для психики, нежели часок-другой порубиться в Квэйк.