Психология

С т. з психологии, это нормальное поведение детей и я придираюсь, или всё же есть "дыры" в воспитании?

Примеры:
Четырёхлетняя девочка может подойти и кричать тебе прямо в ухо чтобы ты обратил на неё внимание, если не обратил с первого раза, при этом может стоять и лупасить со всех сил тебя кулачком и её совершенно не волнует чем ты сейчас занят, ей нужно, чтобы ты немедленно уделил всё своё внимание ей.
Трёхлетний мальчик ломает домик из конструктора со словами "Делай мне новый! ", когда я ничего ему не ответила, он сказал : "Делай мне домик или буду тебя бить!!! " Я сказала, что не умею. Тогда он подошёл к своему старшему брату и внезапно начал угрожать, что сейчас выключит ему компьютер. Когда брат его послал, загородив собой системный блок, трёхлетний снова начал угрожать "Я буду бить вас током!!! "
Я не выдержала и спросила: "Почему ты нам всё время угрожаешь? То бить собираешься, то током ударить. За что? " Мальчик ответил : "Потому что я злой и сильный! " Всё это время в комнате находились бабушка и отец мальчика... .
Дети не мои, я просто с ними пообщавшись в каком-то шоке пребываю.... Неужели все дети такие?
Людмила Юрина
нет не все. дети - провокаторы нас чтоб стать лучше - они сначала очень внимательно наблюдают за поведением окружающих, потом начинают отзеркаливать с точностью всё увиденное, постоянно проверяя реакцию на поведение. такова их природа - так они обучаются. то, что вы увидели было обычным поведением в той семье - сами дети в таком возрасте не выдумывают.
Регина Гильметдинова
Лучший ответ
НЕА! НЕ все Это просто детский эгоизм и детское нетерпение И разъярённый ребёнок может быстро отойти Нужно только его оставить И дать побыть одному И НИ чего ему НЕ делать Потом спокойно поговорить Ещё для этого полезно детям - творожок и мёд Это для успокоения нервов и чтобы головка у них соображала У меня в детстве редко такое было И меня именно так воспитывали И я быстро понимал и входил в себя Вот мой опыт
Их родителям плевать на них, видимо, или они излишне избалованы и позволяют себе такое потому что делают со своими родителями, что хотят
мало, кто умеет дать хорошее воспитание
О К
Подавляющее большинство детей такие. Когда родители не дают в полной мере понять своему ребенку, что окружающие люди - другие, что на многие вещи они смотрят по-своему, а не как он, что у них свои взгляды и потребности, тогда в ребенке развивается эгоцентризм - неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения и восприятие своей точки зрения как единственной существующей и верной. Это поведение характерно именно для детей в возрасте до 8—10 лет. Оно ни то, чтобы не нормальное; оно свойственно детям в данном возрасте. Плохо, когда эгоцентризм не преодолевается. Преодоление эгоцентризма, формирование у ребенка способности оценивать ту или иную ситуацию с различных точек зрения, терпимо относиться к непривычным мнениям и суждениям – одна из центральных задач воспитания. Потому что люди живут в социуме – в обществе людей, и умение понимать других и соглашаться с другими людьми – важнейший показатель социальной адаптированности человека. Плохо, когда родители не занимаются этой адаптацией, не занимаются развитием эмпатии у своего ребенка, когда ребенка, его мнение ставят выше мнений окружающих, когда не дают понять ребенку, что он бывает не прав, поскольку стойкий эгоцентризм может стать причиной осложнений межличностных контактов в будущем. Если родители идут на поводу у такого ребенка - дают ему понять, что в определенных ситуациях они выполняют требования, то ребенок начинает просто манипулировать родителями: угрожать или плакать, капризничать или проявлять агрессию. В общем, дело тут именно в недостатках воспитания.
кризис трехлетнего возраста. проявляется у всех детей, но по-разному
"Потому что я злой и сильный! "-ребенок явно повторяет заученную фразу-это вопрос к родителям, я думаю, к папе
Людмила Юрина а, может, из мультика....
Обычные последствия дефицита внимания и любви.
Natalia Krikalo
Не все дети такие... А если бабушка и отец мальчика при этом молчали, значит они воспитывают в таком духе чадо свое ненаглядное.. Они этого не понимают, и думают, что воспитывают самостоятельного и не боящегося трудностей человека.... А вот когда он перебъет всех окружающих - он в последнюю очередь перебьет и их...
Дашка ..))
Отсутствие воспитания.