"Беременный человек" звучит нелепо.
С другой стороны, выражение "беременная женщина" подразумевает что не только женщины могут быть беременными)) а это глупо.. Или даже дискриминационно - типа женщина не человек что ли?
Если же говорить "беременная особь", то это оскорбительно.. у животных тоже особи. Ну или самок животных надо называть не самками, а женщинами)) что тоже самое.
Как же сказать наиболее нейтрально?))
Психология
Задумался над выражением "беременная женщина"..
На сносях
"Задумываться" - это приятное занятие, и полезное. Рекомендую это делать почаще.
Ничего глупого в данном выражении нет. "Бремя" - означает "тяжесть". Ты видел беременных женщин? Как ты находишь их походку? Как ты думаешь, почему они так держатся? Потому что им ТЯЖЕЛО. Повесь себе на брюхо лишние 20 кг, и посмотрим, что будет с твоей осанкой.
Кто сказал, что женщина - не человек? Христиане? Посылай их НАХЕР, они придурки и дикари! Женщина - значительно БОЛЕЕ человек, чем ты. И ты должен гордиться, если женщина позволила тебе сопровождать ее и помогать ей.
"Самка" - не оскорбление, а ЧЕСТЬ. Которой ты - к сожалению, лишен.
Человек - вообще-то животное. Странно, что ты этого не знал, если в школу ходил. Что оскорбительного ты находишь в слове "животное"? Ты что, предпочел бы быть "минералом", что ли?
Будущая мама.
Выдумывай дальше.)))))))))))))
выражение "беременная женщина" подразумевает что женщина может быть не беременной.
Наш народ давно уже популяцией властьимущие называют. Так что можете смело называть "беременная самка человека", не обидимся, самоуважения же уже никакого не осталось.
...не понятно, "...выражение "беременная женщина" подразумевает что не только женщины могут быть беременными))", женщина может быть и не беременной.
Женщина - друг человека
Твой полёт мыслей мне нравится
Высри ещё чего-нибудь на ночь глядя
Твой полёт мыслей мне нравится
Высри ещё чего-нибудь на ночь глядя
"Беременная мужчина"...
потому что это устоявшееся словосочетание. фактически беременная и фактически женщина, можно сократить до просто беременная, не сильно потеряет в смысле.