Психология

Вот есть такое выражение "форма жизни"...

А жизнь может существовать только в форме?... А без формы не может?
Виктория Пак
Формы жизни можно видеть во сне, хотя наяву эти формы и не увидишь никогда, если не повезёт, да и всё что видится в снах, это и есть жизнь.)
Александра Мальцева
Лучший ответ
Александра Мальцева Спасибо за ЛО!)
Думаю нет.
>>>Jan<<< ....happy.....
Виктория Пак Но ведь многообразие форм кто то создал) форма же не могла создать себя сама?)...
Есть ещё содержание !!! ...
Виктория Пак Да чтоо вы говорите?))
К примеру, в романе С. Лема "Солярис" выведена такая форма жизни, как мыслящий океан...
Dasha Ulianova
Виктория Пак Так я не понял, форма отдельно, жизнь отдельно или что? Жизнь в форме или форма жизни? Жизнь без формы?
Галина Полиектова Если какой-то океан, находящийся непонятно где, может быть мыслящим, то то, чем мы все дышим, мало чем отличается от такого же предположения, в качестве примера.
Вы напрасно пытаетесь найти себя в игре слов или образов.
Марина Павлова
Виктория Пак Напрасно от слова бесполезно?)
см дэцэпэ в форме человека находится не человеческая форма которая не можэт управлять и занимать человечий обьем форму ... смекашь ..милочек
Айгуль Шаматаева вспомни ...фильм битва пяти воинств чо хгаварила галадриель саурону ...у тибя нет имени - лица ФОРМЫ .....
Виктория Пак Не смотрел, и вообще ни слова не понял.
В данном случае под "формой" подразумевается вид, класс, состояние.
Словосочетание "форма жизни" не подразумевает обязательно материальную форму.
Она может относиться к такому состоянию, которое мы ещё не встречали в природе и не классифицировали.
Виктория Пак Я имел в виду взаимоотношения формы с жизнью)
Наталья Федосеева Или "если вы думаете, что виды это и есть жизнь, тогда вопрос действительно бессмысленный)) опять таки, вопрос действительно бессмысленный если автор не понимает, что в данном словосочетании слово "виды" и "животные" не могут сравниваться, или противопоставляться))
Может...но не долго
для начала неплохо бы разобраться - а что это такое - жизнь )
Gulnur Serikovna
Виктория Пак Не путай мне карты))
без формы может, но мы не увидим
Нет
может))
форма - это твое представление, но не сама жизнь :)
Юлия Курбатова
Думаю., любая энергия обретающая форму становиться Жизнью., пусть даже в другом измерении…
Виктория Пак Энергия, обретшая форму становится жизнью... Ооо... Как сложно)
форма - это не буквально, имеется в виду разнообразие
Нина Донич
Виктория Пак А я думаю форма это некий сосуд, вместилище, местоположение)
тут в терминах главное не путаться )

мир идей и причин/замыслов - Духовный мир, - проявился и существует одновременно! с Материальным миром - включая неорганику и органику, которую часто называют жизнь. а это Материя = форма/физика. Дух = сознание/математика. разные формы способны содержать в себе и основаны на разном сознании.

до возникновения Вселенной (известный нам кусок проявленной материи) и до проявления самой динамической Пары - была, есть и всегда будет та самая, изображаемая точкой статика Ничто, оно же Всё, оно же Вечность, Бесконечность и Пустота, Истина, Абсолют, Бхагаван, Господь Бог.

при этом Всё - это единый Сущий - цельный Духовно-Материальный мир - вот это Реальность, вот это Жизнь - она духовно-материальна. одновременно.

Дух и Материя - не существуют друг без друга. Дух только и делает, что одухотворяет Материю, а Она только и занимается тем, что воплощает Дух )
Жизнь - это вот этот процесс ) акт.
некоторые называют его танцем, игрой, единством и борьбой противоположностей, любовью, дэн, трансформацией, Божественной комедией, музыкой и т.д.

в общем, это Взаимодействие между Ними ) общение )

[кстати, то, что на наш язык переведено как Суета Сует у Экклезиаста и воспринимается как нечто мелочное и недостойное внимания (корень "суй" = "пустой") - дословно с иврита - Хаваль Хавалим это Дышащее Дыхание. однокоренное с Хавелем (Авелем) и Хавой (Евой), которая в свою очередь - это дающая жизнь, живая, источник жизни.]

так что Жизнь всегда в форме.

а уж всегда ли мы способны её видеть или нет - другой вопрос.

http://tramwaj.narod.ru/Sobakin/sobakin_tramway.htm