Психология

Когда вы... в последний раз читали стихи Агнии Барто?? Какой из них произвёл на вас наибольшее впечатление?

Наша Ваня громко скачет...
Оксана Серикова
Лучший ответ
Давно, раз самой младшей внучке 11. Нравится цикл "Младший брат".
Светлана Милая
Мама спит, она устала, Ну и я играть не стала.
Я волчка не завожу, а уселась и сижу.
Тихо спят мои игрушки, тихо в комнате пустой,
А по маминой подушке луч крадётся золотой.
И сказала я лучу - я тоже двигаться хочу,
но мама спит, она устала и я лучше помолчу.
Луч пробрался по стене, а потом скользнул ко мне.
Ничего, сказал он тихо, посидим и в тишине.
Вот всем известное!

Идёт бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
- Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду!
Лет сорок назад.
Елена Орлова
Часто... так как это связанно со спецификой моей работы) А мне нравится "Дело было в январе"
Юлия Зюкова
в бытность свою учителем
$Анаконда $
У меня есть диск.. мне там года четыре. Прям чтец отдыхает. А вообще уже и не читаю. Слушаю из уст младенца. Впечатление? Да там все как на подбор.
Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!

1957 г.
Надежда .
Я не читал стихи Барто

Увы, мы в ПТУ учились

Шинели шить и шить пальто

И нам стихи не пригодились
Дочке читаю довольно часто) И она любит рассказывать Лошадку, Зайку, Бычок по классике)) Возрастные маленькие четверостишия с двух лет она декламировала. А сейчас с буквой "Р" у нас идут проблемы)) Из Барто небольшие стихи тоже удобны очень и понятны в этом плане у нас Воробей вот сейчас отрабатывается))
А психологически больше её Чуковский впечатляет и вот Пушкин пока только "О рыбаке и рыбке."
Pupsik !!
было утром тихо в доме )
я писала на ладони
имя МИМИНО ...
Клара Хюммель
Не помню все но все внимаю :)