Психология
Боюсь общества. На улице, когда иду и навстречу кто-то идёт, даже один, я сразу испытываю неловкость и не знаю, куда
смотреть. А когда идет много людей, я вообще не знаю, как спрятаться, чтобы на меня никто не смотрел. Я могу находиться в обществе, общаюсь, здороваюсь, могу первая обратиться к человеку. Но ужасно пересиливаю себя и испытываю дискомфорт постоянно. Особенно на улице, когда навстречу идут люди. Я боюсь даже смотреть на них. Что делать?
Надо преодолеть себя-ведь ты не хуже других, а возможно даже лучше. Помни о своих достоинствах: -) У тебя есть конечно минусы-это важно признавать, но и много плюсов. Перечисли свои сильные стороны и таланты для себя. Искренне интерисуйся другими, начни с малого, проявиискренний интерес к нескольким человека. Общайся не только с ровесниками. Говори с другими так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Будь дружелюбной, уверенной в себе-не сравнивай себя с другими-это может привести к трудностям. Сохраняй внутреннюю радость, оставайся сама собой.
Ольга Камалетдинова
Спасибо )
Имей свои мысли задания и это второстепенное явление, постепенно, исчезнет.
Ольга Камалетдинова
Не поняла, какие мысли задания?
Они заняты своими проблемами не меньше Вас. Смотрите, сколько хотите, Ваш дискомфорт их вряд ли в это время интересует. Попробуйте, и увидите, что это нормально.
Ольга Камалетдинова
Я боюсь пялиться
Делать наоборот. Преодолевать. Иначе никак. Боишься смотреть - смотри! Страх невозможно преодолеть иначе. Это твой жизненный урок. Либо ты его выучишь, либо сдохнешь в безвестности и вечности...
Ольга Камалетдинова
Я делала бы безвестности
Ольга Камалетдинова
Желала бы, т9
Делай вид, что медитируешь... по Ошо :)))))
Перебарывать себя и смотреть. Потом этот страх уйдет, когда поймешь, что никто просто так "кусаться" не будет.
Ольга Камалетдинова
Постоянно при этом думаю, что значит их взгляд, и как они посмотрят и смотрят на меня. В детстве ненавидела, когда бабки на лавочке сидели и смотрели и обсуждали меня
Ольга Камалетдинова
А ещё думаю, что они подумают, если я посмотрю на них. Это самый страшный страх.
Давно себя отделил от него.
носи черные очки
не смотри
Ольга Камалетдинова
А потом они говорят, что не здороваюсь, типа гордая
Это из-за изоляции. Тоже самое.
Так же возможно влияет снижененное зрение, на восприятие
Ольга Камалетдинова
Какой изоляции?
Ирина Нестерова
Я домушник н-р: нелюблю гулять по улице без причины.
Ирина Нестерова
Ахда забыл еще кроме этого, если тесный круг общения и человек интроверт чтоли потому написал - изоляция то есть конкретно в танке
Любить их. По-своему..
Ольга Камалетдинова
Как это - любить? Что это значит?
Не обращай на них внимания и всё - ты их не трогаешь, они тебя трогают. Представь, что ты в бронированном комбезе и гермошлеме, окруженная магической аурой, а люди вокруг - за стеклом :)
А если серьёзно, то задайся вопросом, почему тебе неприятно находиться среди людей, попытайся найти ответ, и проблема исчезнет
Ольга Камалетдинова
Потому что я боюсь и не люблю их
Ты не бойся смотреть на людей
Ольга Камалетдинова
Почему?
есть такой театр, правда он только в СПб, но может есть аналоги. Вообще мне кажется что было бы полезно заняться танцами, театром или единоборствами.
Ольга Камалетдинова
Какой театр?
Ольга Камалетдинова
Я боюсь, когда люди на меня смотрят.