Психология

Носить бижутерию дешевую это отсутствие вкуса у женщины или нет?

Ольга Букреева
Для тупых танкистов и их подруг:
"Те, кто не умеет носить бижутерию, носят золото..." (Коко Шанель)
Ольга Лёвкина
Лучший ответ
носить так чтобы не отличили от дорогой..
:) это искусство
Алиса Зубова
Цена не всегда отражает изящество. Юным девушкам равно прилична и скромная ювелирка и яркая бижутерия. А вот королевские бриллианты на толстых золотых цепях могут быть безвкусны. Для зрелой женщины броские украшения неуместны.
Елeнa Сeргeeвa
Признак безвкусия к истине у оценивающих ...
обожаю именно бижутерию)
Юлия Галаган
побрякушки уместны только для молодых а если зрелая дама нацепит, то она впала в детство или осталась навсегда инфантильной просто несерьёзно бижутерию дамам носить.
Олеся Балашова
вот одевать брыльянты на рынок - точно безвкусица!
|Александра|
есть девушки, женщины живущие на 10 тыр в месяц. и им тоже хочется быть красивыми. как-то в отсутствии вкуса не очень их упрекать
Это отсутвие денег на дорогие украшения.
Не согласна, что бижутерию носят только те у кого не хватает денег на золото и т. д. Многая бижутерия ручной работы стоит прилично и онга очень оригинальна. Я, кстати, начинающий мастер по изготовлению бижутерии из эпоксидной счмолы, если интересно можно посмотреть несколько мох работ в инстаграм oniks_yuvelir
Интересный совет по этому вопросу даётся в одной древней книге, нравственными указаниями которой пользуются по сей день: "Чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью (скромностью) и целомудрием (здравомыслием), украшали себя не плетением волос, ни золотом, ни жемчугом, ни многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию" (1 Тимофею 2:9,10). Что это значит? Это значит, что главные украшения любой женщины - это высоконравственные качества, которые никогда не перестают быть актуальными среди порядочных людей. Так же это не значит, что скромные украшения не могут подчёркивать женскую утончённость, но напротив, если женщина умеет одеваться со скромностью и здравомыслием, это только идёт на пользу и, как отметил один из пользователей, отражает изящество, так как одеваться скромно и красиво это большое искусство, стержень которого, во многом, вышеперечисленные качества.
Есть интересный народ под названием нупе, в Биде (Нигерия), который умеет делать прекрасные украшения из самых что есть дешёвых вещей. Местные мастера могут взять разбитую бутылку и сделать из нее красивую нитку бус. Это искусство, которое передается из поколения в поколение и которое за столетия лишь слегка изменилось.
Мастерская — это маленькая круглая хижина, сделанная из высушенной грязи. В центре на полу устроена глиняная печь. Мастера бросают куски дерева в печь и поджигают их. Огонь разжигается до яркого пламени при помощи ручных мехов. Когда добавляется больше щепок, красное пламя поднимается над верхом печи. Бутылку подвешивают на железном пруте над печкой, и вскоре стекло размягчается и остается висеть расплавленным.
Мастер делает одну бусину за раз. Он кладет заостренный прут над огнем рядом с другим, на котором подвешено стекло. Когда заостренный конец раскаляется докрасна, он передвигает прут к подвешенному шару размягченного стекла. Затем, вращая прут пальцами, он наматывает на него порцию стекла размером с бусину.
Потом длинным плоским ножом он разглаживает стекло и придает ему форму бусины. А если мастер специально обучен, то он может работать с несколькими цветами стекла, покрывая узором каждую бусину. Наконец ножом он осторожно отделяет бусину от прута в чашу с золой, где она будет остывать. Вот бусина и готова. Отверстие, проделанное прутом, служит для нанизывания. Остается помыть бусину и затем нанизать ее с другими бусинами, чтобы сделать ожерелье.
Изготовление бус — доставляющее радость искусство, которому учатся годами. Мастеров радует, когда они видят людей по всей стране, которые украшают себя цветными бусами — крошечные бусы носят дети, изящно изготовленные бусы носят женщины, а тяжелые ритуальные бусы — мужчины. Радость доставляют и праздники, когда люди собираются вокруг мастерской, чтобы петь и танцевать под ритм мехов.
В книге «История Западной Африки» («History of West Africa») говорится: «Художественная продукция из стекла... народности нупе... остается одной из самых лучших на континенте».
Вот такой вот интересный пример из африканской культуры и мудрый совет из двух библейских стихов.
Не факт. Смотря как она выглядит
Я покупаю что то в accessories за 500р, если это дополняет мой образ