Психология
Может ли депрессия быть причиной отсутствия оргазма у женщины?
Моя девушка длительное время не может найти работу,хотя она хороший специалист.Она всего боится.Ее уже подставляли коллеги и начальник срывал на ней зло...Она слабый человек по натуре.Хочется оградить ее от всего мира,но это невозможно и не нужно.Она не может расслабиться во время секса.а я эгоист....меня напрягает то,что не могу доставить ей высший пик наслаждения.
ПРичина отсутствия оргазма у женщины всегда одна - неумелый ленивый мужчина - все остальное россказни, утешающие Ваше самолюбие - никогда не понимала зачем - ведь проще дать понять, что в интиме как везде - хочешь что-то получать - научись отдавать.
Vpolne vozmojno ...na fone stresov....No moi vam sovet, konsulitatzia u sexopatologa....Bez kakih stesnenii...
Лучше помогите ей в жизни реально, тогда и с интимом будет порядок.
ТОчно-точно - старайтесь-старайтесь))
Естественно депрессия может быть причиной! Радуйтесь, что вообще при таком стрессе девушка не отказывается от секса, а ведь бывает и такое!. . В процессе не заостряйте внимание на том, расслабляется она или нет -не нервируйте её ещё больше. Просто делайте всё что умеете, красиво и от души, не гоняясь за оргазмами -и рано или поздно они к ней придут!
неврозы, депрессии очень даже влияют на возможность получения.. . при этом получение оргазма для нее, думается, далеко не единственная проблема
необходима помощь специалиста психолога или психотерапевта. это не чисто сексологическая проблема
Нет, здесь всё наоборот, это отсутствие оргазма вызывает депрессию, Этой женщине требуется помощь хорошего психолога, а лучше хорошего грамотного гинеколога-- психолога, можно конечно и психиатра, но только такого который действительно поймёт эту женщину, а не только денежки "срубит" и всё.Желаю удачи и успеха.
Да, быстрее всего это прямое следствие депрессий. Но вы ей практически ничем не сможете помочь. Она должна сама решить свои проблемы или никто за неё, как бы вам этого не хотелось. И это сделать безусловно можно, если конечно её интеллектуальный уровень не слишком уж удручает.
Машенка права, не надо искать причину где-то причина в нас самих и никто не поможет темболее тема не раскрыта до конца, есть момент который вы упустили в нем и смысл...