Фонарь Диогена - лишь красивая метафора, он если не ошибаюсь, зажег фонарь и идя по улице что то сосредоточенно искал. На вопросы достойных сограждан, он отвечал, - "Ищу человека" Таким образом философ хотел сказать, что найти совершенного человека, который полностью отвечал бы этому званию, практически невозможно, его буквально «днем с огнем не сыщешь» .
Где то читал что Диоген жил в бочке из за своей сварливой жены Деметры, и когда увидел вино, под тем же названием, улыбнулся. Попытки разыскать первоисточники интимной жизни Диогена зашли в тупик.
Психология
Искать с фонарём Человека бесполезно. Доказано Диогеном. А с чем искать?
Лучше приманить
с собакой-ищейкой.
"резонансом" ...душ... своей и искомого
Я не Диоген, доказывать нижесказанное не стану... жизнь доказала.
Блеск золота выявляет/проявляет любого в любом месте. И плохих, и хороших :)
Татьяна Максимова
Доброго утра!!
Поставить фонарь под глазом --и вот Вам тот кого ищите --
а если это делать специализированно и умело --то он сам во всем признается ---
==Доказано многолетней практикой МВД==А Вы --Диоген --с кем искать ---
Татьяна Максимова
Не не не))) Ни нада мну фонарь под глазом)) У меня нет сумочки под его цвет)), да и платье трудно подобрать))
Не с чем, а где - в пустой темной комнате, да поменьше, чтобы не прошмыгнул между рук да светильник не задул...
причина неудачи - сам поиск. не ищи, и начнёшь видеть. ищущий ничего не воспринимает, кроме искомого. а любой образ человека - ложь
Диогену пинка и пусть вынюхивает
Не с тем фонарем потому что. Под глазом надобно чтобы он был))
Татьяна Максимова
)))круто))
С открытой душой, чистыми помыслами и ясным взглядом.
лучше в ком-
в себе
а искать черную кошку в темной комнате без фонаря еще бесполезнее. особенно если ее там нет