Психология

А вы смогли бы как Диоген, послать Александра Македонского на ...? )

К наиболее известным легендам о Диогене относятся встреча с Александром Македонским и поиск человека с фонарём. Когда царь предложил философу выполнить любое желание, тот попросил его отойти в сторону, так как Александр заслонял солнце. В другой раз Диоген зажёг днём фонарь и стал ходить по улицам. На вопрос относительно того, что он делает, философ отвечал: «Ищу человека».
Если только за спичками.., чтобы зажечь фонарь, что бы найти человека...
PS: Диоген - это человек эпохи величайших умов философии таких как - Эпикур Самосский.., который пытался отказаться от любой формы боли.., основанной на скромной и отрешенной жизни.., Пармениды Элеа.., который задал себе вопрос «Это или нет?».., задал вопрос, на который пытались ответить и который был предметом анализа философии на протяжении веков.., Демокрит.., который был известен как «смеющийся философ».., который внес великие теории и знания в мир математики, геометрии и астрономии.., и ещё много и много других мыслителей античности, которые в той или иной степени могли предложить любому, даже самому Величайшему и Августейшему, пойти куда угодно...
Доброе утро..!
Елена Довбыш
Лучший ответ
Людмила Петрова Доброе утро! :)
Елена Довбыш Спасибо..!
А еще я могу и крестиком вышивать)
Людмила Петрова Крестиком хорошо, а гладью лучше ;)
да смог бы..но это приходит лишь к тем кто сходит с ума..
Вера Бугаёва
Я бы послала на...Великую победу!) и стать Великим!
...вика ...
...вика ... Доброе утро, Маргаритка!)
— Александр Македонский тоже был великий полководец, а зачем же табуретки ломать?
— Македонский? Полководец? Кто такой, почему не знаю? Я всех великих полководцев знаю: Гарибальди, Наполеон, Суворов. А это как, Македонский?
— Ну, его мало кто знает. От жил две тыщи лет тому назад.
— Ты-то вот знаешь, и я знать должен. Я ведь только два года как грамоте знаю. Слышь, комиссар, ты мне расскажи про Александра Македонского.
Он всего лишь вежливо попросил его отойти в сторону. Не послал он его)
Olga Kravchuk
Людмила Петрова Для царя это было великим оскорблением )))
Если бы я смог жить, как Диоген, без отхожего места и прочих удобств - послал бы запросто.
Людмила Петрова ))) понимаю вас, я тоже не смогла бы без сан.узла )))
Мог бы ,но Македонских перебили ещё в 1926м году.
Выбивались те кто мыслил на 3-5 языках.
Слухи что искал днём со свечой и голый.
Людмила Петрова Ваша картинка, интересна. Это Камбоджи или Индия?
Я не Диоген. Бочки мне мало. Попросила бы Македонского купить мои работы. Или еще лучше, написать его портрет. Думаю, прославилась бы не меньше Диогена.
Людмила Петрова Светлые идеи, с утра пораньше )))
Философы никого не посылают, Александр Македонский после этой встречи с мудрецом долго был в восторге