Психология

Для чего ищут идеалы, если идеальных людей не существует? Что в итоге находят гонцы за идеалом?

Если идеал имеет границы, то его достичь возможно, ибо он - ограничен, а что ограничено, то становится идолом
Есть такая работа у философа профессора одного "Идеалы и идолы"
А если нет, то не догонишь никогда)))
Живи настоящим, в нем только Жизнь!

Аннотация к книге "Идеалы и идолы. Философия в контексте идеи преемственности ценностей"
Основой настоящего изложения философии является ценностный подход, сконцентрированный на специфических особенностях понимания человека и его места в мире, характерных для различных эпох. Предпринята попытка обращения к тем областям философского наследия, которые отражают тенденции в социокультурной преемственности ценностей и становлении личности в процессе воспитания и образования. Данное издание адресовано в первую очередь будущим педагогам: студентам педагогических высших учебных заведений, студентам гуманитарных специальностей, магистрантам и аспирантам.
Полина Малюга
Лучший ответ
Невроз.
ты не пьешь не куришь
в сексе идеал
что то так и тянет
закатить скандал
Каркуша, не свисти !
далеко не идеал.)
Diana**** Abeuova
Разбитое корыто, да ещё под чужой крышей.
Кристина ...
дырку от бублика находят
Ах, какое блаженство… Ах, какое блаженство, —
Знать, что я совершенство! Знать, что я идеал!))))
Никто не верит что не существует идеальных, только говорят, я сам ищу, днем с огнем, как Диоген.
Галина Гилёва
гонцов за идеалами не бывает
Lidia Gulyas
Маму или папу они находят )
вообще в этом деле практичный подход не подходит.. сердце должно приказать - и всё
В погоне за красотой, человек устаёт... и в итоге принимает то, что есть
Это прямой путь к разочарованию.
Идеалы существуют. Это качества личности, характеристики отношений, проявления поступков.
Юлия Алекнайте
Если сильно загнаться-можно и в дурку попасть-там все идеальные-и Сталины и Гитлеры-само совершенство.
S)
Saida ))))...
Некоторые находят любовь, которую ещё надо уметь сохранить, а некоторые семейный бизнес с редкой отдачей супружеского долга...
Софи Котова
Случается пигмалионами себя мнить начинают.
В итоге остаются у разбитого корыта, одинокие
Сандра ))
Они взрослеют. Кому-то удаётся то, что разумно : сделать бизнес на идеалах.
Мужчины - сифилис, женщины - идиотов.