Психология

Почему патриархальное общество всегда возлагает ответственность на женщину?

Ну а на кого же еще то?
Ирина Братусь
Лучший ответ
Здравствуйте, Ира. В нормальном свободном обществе женщины добровольно давать таким патриархам не станут.
# Intolerable
Наташенька Маленко Здравствуйте, Октай!
Не совсем так. Ответственность за принятие решения всегда возлагается на мужчин. А вот уже ответственность за результаты этих решений - можно свалить на кого угодно. Женщины для этого идеально подходят. Они вообще для многого... идеальны )

Добрый день )
Стрелочник !)
Ольга Донцова
Неее! Ну не правда же =)) Пока общество было чисто патриархальным, с женщин наоборот снималась вся ответственность. Им говорили: "твое дело бабье, ступай кудельку пряди и колыбельку качай, с остальным мужчины разберутся".
А потом фемки захотели быть наравне с мужчинами. Наравне, так наравне. Больше прав и возможностей - выше ответственность.
Издавна мужчины опрометчиво связывают свои надежды именно с женщиной.))
Молчи Женщина!
Ишь ты!
А где это?
Потому что НЕ применяется Божий закон главенства.
" Всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог."
Анечка Яшина
Троянская война - война древних греков против Трои . Считается, что поводом к Троянской войне явилось похищение Парисом, сыном троянского царя Приама, прекрасной Елены, жены царя Спарты Менелая.

Елена конечно же не при чём тут)))
Ольга Устинова
В каком месте? Пример покажи. Я вот могу показать что патриархальное общество относится к мужчине как к куче гавна под ногами. И это факт. Расходный материал и недочеловек к которому отношение как к скоту а женщин обожествляют и пылинки сдувают.
Елена Прыкина
Да блин сколько воин из за Вас.... косячите девчёнки)
Жадра Кайкина
Патриольхальное обществ -это когда во главе патриарх, что поротеворечит тому что девушка во главе этого общества