Не знаю, сколько Вам лет, но некоторые и в 80 лет не хотят носить, щурятся втихаря, мучаются, но не носят.
Это смешно.
Психология
Вопрос хотя и имеет отношение к медицине, но совсем не медицинский.
Постоянно напрягая зрение, только ускоряете процесс. Это говорю как очкарик с боольшим стажем.
ой... очки сейчас в тренде.. у меня 14 штук.. и они не последние
а вам для чтения обязательно нужно... вам не 30 уже.. чего ж стесняться
не так
в 58 начала надевать очки для чтения (иначе напрягаются глаза), за 5 лет как были показатели зрения. так и остались
зато удобно читать, все видно прекрасно
если вы читаете и напрягаете глаза это еще хуже
я например дома не могу без очков
а на улице действуют на нервы ...хожу без )
я например дома не могу без очков
После сорокета... идет старение организма. Это не медицина... это старость.
с т. з практической психологии это вопрос даже не об офтальмологии, а скорее о готовности принять изменения в самом себе и как это потом отразится на ощущении своего возраста... а короче как смириться с возрастом...
Я влезла и понеслось )
Для чтения можно взять, а так витамины попейте, некоторым помогает... назад не вернется... (
Ольга Молодцова
А от чего тогда витамины помогают?
Когда у меня ухудшилось зрение, врач-окулист сказал, что это может печень барахлит... и надо исключить алкоголь, острую и жирную пищу, жареную.
Оказалось, он прав. Печень влияет на зрение.
Ольга Молодцова
Господи, лучше уж тогда алкоголь с печенью и очками.
Надо! обязательно. (но это не решение проблемы)
Ольга Молодцова
Какой именно проблемы?
Зрение, насколько я знаю, не восстановить - раз уж начало ломаться.
плохо вижу,
очки не ношу -
жизнь прекрасна!))
очки не ношу -
жизнь прекрасна!))