Вечность – это то, что находится у нас перед глазами. Это наша (так называемая) реальность.
«Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами».
В т. ч. (в одном из смыслов) – это дорога в никуда. Разве наша (обычная) жизнь – это не дорога в никуда? Что там после смерти (кроме тривиального, убогого, но такого торжественного? приёма, аудиенции у бога)?
А планета Земля – она летит (вместе с Солнцем и Галактикой) откуда и куда (может кто-нибудь знает)? А весь-весь этот Мир (как некое бесконечное? пространство) – он разве куда-то ведёт (идёт или стоит?). Время в одном из наших (наивных?) представлений не имеет ни начала, ни конца. А значит время идёт (буквально) ниоткуда в никуда.
Солнце в (наивном?) представлении наших «ученых» (рано или поздно) погаснет, наша Галактика аналогично придёт к своему концу (если было такое Большое Начало – Большой взрыв, значит будет и не менее Большой конец)? Все эти сценарии (так или иначе) рисуют нам «дорогу в никуда».
Колесо Сансары и представление о неком боге – это (опять таки) дорога в никуда.
Складывается впечатление, что у Человека плохо с фантазией, воображением (Человек скудоумен и не желает посмотреть=выдумать дальше собственного носа?). И он просто не может (или не хочет) придумать ничего, кроме «дороги в никуда».
Как можно представить (=ПРИДУМАТЬ, СОЧИНИТЬ, ИЗОБРЕСТИ, ВЫДУМАТЬ, НАРИСОВАТЬ, ..) себе вечность? Да как угодно. Как придумаем, так и будет. Никакой вечности (как чего-то непридуманного Нами) не существует. Никакого мира (кроме придуманного Нами) не существует. Каким Мы придумываем (рисуем, сочиняем) мир – такой он и есть (ни больше, ни меньше).
И если нашей фантазии хватает (например) только на большой взрыв, светлую и темную материю, то это мы и имеем. Но это же большой прогресс, не так ли? Раньше мы рисовали плоскую землю, трех слонов и черепаху. Или это не прогресс, а регресс? Или топтание на месте (бег на месте «в никуда»)? Лично мне образ черепахи и трех слонов нравится не меньше, чем (не менее воображаемый) образ (такой) со-временной «на-уки». )
Психология
Как можно представить себе ...вечность? Это дорога в никуда?
Звёздное небо.

Это ваши планы на завтра
Вечность представить легче, чем конец окончательный . Это сама ЖИЗНЬ
Это когда время остановилось и это осознаешь и ни чего не можешь поделать. А вот на какой картинке остановилось ...Если на плохой.... Ух....
Скорее движение по ленте Мёбиуса, без конечной цели.
это бесконечность.. без конца
нет ваше мнение ошибочное дорога в никуда стремиться к нулю а не к бесконечности
Надежда Кириченко
судя по вопросу ваша душа идет по пути деградации ( продана дьяволу ) то тогда это для вас вечность и дорога в не куда
Как что-то, что можно потерять.
Постоянно в дороге.