Психология

если относиться к человеку, как он того заслуживает - то это дорога в никуда. нужно авансировать на хорошие поступки?

А может, в этом случае лучше вообще к нему не относиться?
Елена Козлова
Лучший ответ
А уверены, что знаем о реальных заслугах каждого и миссиях их душ, прежде чем вынесем свой вердикт? А сами достаточно ли чисты от кармических долгов, если попадаем в некорректные ситуации?

Благоразумнее всего довериться Высшей Справедливости - регулирующим жизнедеятельность Законам Мироздания, не судя субъективно о том, какая часть айсберга скрыта в глубине океана, т. е. фактически не зная первопричины события и намерений людей.

А самим поступать осознанно, искренне и по совести, помня, что в свой адрес получаем лишь то, что желаем и делаем другому. И, выбирая роль Судьи без Высших на то Полномочий, рискуем сами же и побывать в роли осужденного. Это Высшие Закономерия.

Откровение.

Говорят, что, чем дольше живёшь,
Тем более любишь собак.
У меня всё не так.
Я с годами влюбляюсь во всех,
Кто столкнулся со мной на Пути,
Друг он был мне когда-то иль враг.

Просто стало так важно однажды
Всех понять и простить,
И обиды свои, что мешали мне
Радостно жить, навсегда отпустить.
И о прошлом своём не жалеть,
Не грустить.

Что уже пережито тобой,
Как Урок, принимай.
А Судьбу, как бы та не сложилась,
Благодари.
Мир прекрасен, другого не будет,
Пойми.
Потому, всех, кто слаб,
Оступился однажды, прощай.

Я тебя призываю:
Каждый миг своей жизни цени,
И попробуй любить и собак, и людей.
А врагов превращать
В своих верных друзей.
Дружба скрасит и серые будни,
И самые яркие дни.

Мы, конечно, отличны во многом,
И всё же
В чем-то главном близки
Оказались с тобой,
Человек дорогой!
Небеса нас связали на Земле не спроста!
Ведь сумели охотно принять
Мир друг друга. Похоже,
Что успешно одержана нами
Ещё одна Высота!
Елена Леонова
Елена Леонова В стихотворении прошу прощать, кто ошибся однажды, а Христос советовал прощать до семижды семьдесят раз, т.е всегда. Это - панацея выживания и развития сознания, познавшего и проявившего Мудрость и Любовь.
будете авансиоровать разбалуете
сделаете его через мерно занощивым и т. п.
Богатые люди - особые люди! Лишь бы авансов хватило...
Олеся Синько
То есть начинаем от рождения? причинение боли и за это наказать?
Или же за несанкционированное появление в матке (это большинство детей) ?

Или же все таки выбор родителей предопределяет личность, а раз так, то за период начальной жизни отвечают родители. Следовательно когда маленький человек агукает или делает первый шаг, это есть Хороший поступок, как проявление личного вклада в развитие общества?? ?

Далее становление молодого организма как шестеренки гигантского аппарата механизма этого самого общества. И этот самый мегамеханикум, на протяжении лет (20) воспитывает Нужного Кадра, а потом начинает его судить... За Что? За игнорирование его персональных проблем?? ? За пренебрежение его детства??? За свое общественное малодушие? (я б много мог расписать примеров из жизни, и кто начинает вину и кто отвечает за нее, но цифиркаф не хватит)... Оглянитесь - Самолеты падают, Параходы тонут, поезда слетают, 25 мильярдов увели, там стреляют, там насилуют... Общество которое создает людей, само больно. ( для критиков - да, да, да уговорили и я больной) .

лан... кхе кхе, авнасировать, это значит заранее дать матрицу некоего добродетельного пути. Не то. Надо путь делать не фаталический - предрешенный (фашизм ецеря) , а осознанный свободомыслью собственным Я.
За добро платите добром, а злу платите по заслугам.
Сания Рузиева