Психология
если относиться к человеку, как он того заслуживает - то это дорога в никуда. нужно авансировать на хорошие поступки?
А может, в этом случае лучше вообще к нему не относиться?
А уверены, что знаем о реальных заслугах каждого и миссиях их душ, прежде чем вынесем свой вердикт? А сами достаточно ли чисты от кармических долгов, если попадаем в некорректные ситуации?
Благоразумнее всего довериться Высшей Справедливости - регулирующим жизнедеятельность Законам Мироздания, не судя субъективно о том, какая часть айсберга скрыта в глубине океана, т. е. фактически не зная первопричины события и намерений людей.
А самим поступать осознанно, искренне и по совести, помня, что в свой адрес получаем лишь то, что желаем и делаем другому. И, выбирая роль Судьи без Высших на то Полномочий, рискуем сами же и побывать в роли осужденного. Это Высшие Закономерия.
Откровение.
Говорят, что, чем дольше живёшь,
Тем более любишь собак.
У меня всё не так.
Я с годами влюбляюсь во всех,
Кто столкнулся со мной на Пути,
Друг он был мне когда-то иль враг.
Просто стало так важно однажды
Всех понять и простить,
И обиды свои, что мешали мне
Радостно жить, навсегда отпустить.
И о прошлом своём не жалеть,
Не грустить.
Что уже пережито тобой,
Как Урок, принимай.
А Судьбу, как бы та не сложилась,
Благодари.
Мир прекрасен, другого не будет,
Пойми.
Потому, всех, кто слаб,
Оступился однажды, прощай.
Я тебя призываю:
Каждый миг своей жизни цени,
И попробуй любить и собак, и людей.
А врагов превращать
В своих верных друзей.
Дружба скрасит и серые будни,
И самые яркие дни.
Мы, конечно, отличны во многом,
И всё же
В чем-то главном близки
Оказались с тобой,
Человек дорогой!
Небеса нас связали на Земле не спроста!
Ведь сумели охотно принять
Мир друг друга. Похоже,
Что успешно одержана нами
Ещё одна Высота!
Откровение.
Говорят, что, чем дольше живёшь,
Тем более любишь собак.
У меня всё не так.
Я с годами влюбляюсь во всех,
Кто столкнулся со мной на Пути,
Друг он был мне когда-то иль враг.
Просто стало так важно однажды
Всех понять и простить,
И обиды свои, что мешали мне
Радостно жить, навсегда отпустить.
И о прошлом своём не жалеть,
Не грустить.
Что уже пережито тобой,
Как Урок, принимай.
А Судьбу, как бы та не сложилась,
Благодари.
Мир прекрасен, другого не будет,
Пойми.
Потому, всех, кто слаб,
Оступился однажды, прощай.
Я тебя призываю:
Каждый миг своей жизни цени,
И попробуй любить и собак, и людей.
А врагов превращать
В своих верных друзей.
Дружба скрасит и серые будни,
И самые яркие дни.
Мы, конечно, отличны во многом,
И всё же
В чем-то главном близки
Оказались с тобой,
Человек дорогой!
Небеса нас связали на Земле не спроста!
Ведь сумели охотно принять
Мир друг друга. Похоже,
Что успешно одержана нами
Ещё одна Высота!
Елена Леонова
В стихотворении прошу прощать, кто ошибся однажды, а Христос советовал прощать до семижды семьдесят раз, т.е всегда. Это - панацея выживания и развития сознания, познавшего и проявившего Мудрость и Любовь.
будете авансиоровать разбалуете
сделаете его через мерно занощивым и т. п.
Богатые люди - особые люди! Лишь бы авансов хватило...
То есть начинаем от рождения? причинение боли и за это наказать?
Или же за несанкционированное появление в матке (это большинство детей) ?
Или же все таки выбор родителей предопределяет личность, а раз так, то за период начальной жизни отвечают родители. Следовательно когда маленький человек агукает или делает первый шаг, это есть Хороший поступок, как проявление личного вклада в развитие общества?? ?
Далее становление молодого организма как шестеренки гигантского аппарата механизма этого самого общества. И этот самый мегамеханикум, на протяжении лет (20) воспитывает Нужного Кадра, а потом начинает его судить... За Что? За игнорирование его персональных проблем?? ? За пренебрежение его детства??? За свое общественное малодушие? (я б много мог расписать примеров из жизни, и кто начинает вину и кто отвечает за нее, но цифиркаф не хватит)... Оглянитесь - Самолеты падают, Параходы тонут, поезда слетают, 25 мильярдов увели, там стреляют, там насилуют... Общество которое создает людей, само больно. ( для критиков - да, да, да уговорили и я больной) .
лан... кхе кхе, авнасировать, это значит заранее дать матрицу некоего добродетельного пути. Не то. Надо путь делать не фаталический - предрешенный (фашизм ецеря) , а осознанный свободомыслью собственным Я.
За добро платите добром, а злу платите по заслугам.