Психология

почему при встречи с человеком с кем давно не видилась, первый вопрос-работаешь?

Alina Kuzmina
Хотят определить : завидовать или нет? Если завидовать, то сразу начать притворяться с затаенным негативом. Если нет, то самоутверждаться, поучать, расслабиться, почувствовать, что не всё так плохо
Лика Небесная
Лучший ответ
Видимо, плохо смотрится, как на пенсии )
Levigatis *
А что еще спрашивать, про личную жизнь неприлично, про материальную еще неприличнее, а это общая фраза и по ней можно понять остальное.
Человеку просто нечего спросить, прибегает к стандартным фразам, ожидая от тебя темы общения... можно воспринимать как человека стеснительного, который смущается тебя, или глупого, которому банально нечего сказать... все зависит от того, как посмотреть...
Айя Абишева
Меня не удивляют люди спрашивая кем работаешь
Меня удивляют люди спрашивая сколько получаешь .
А потому кем человек работает можно рассуждать как он живёт чего добиться в жизни .
Vanessa Hudgens
Деловой подход. Друзья уже у человека имеются, а от нового знакомства что проку? Ну, разве что от его работы. Отсюда и интерес: где работаете?
Наташа Бобб
Молодые. Придёт время и первый вопрос будет: "Все ли живы?"
Хех, бывает и такое. Если знакомый хороший, то обычно первый вопрос-приветствие - дрочишь? Или что-то в этом духе
Если не работае, то значит больной и бедный, из-за проблем со здоровьем. А, если работает, то какую работу может выполнять, соответственно своим возможностям.
То есть, сразу становится ясно, на какой ступеньке социальной лестницы он находится.
Дарья Белкова
так просто принято при встрече