Психология

Обзывают в школе

Уже на протяжении года меня обзывают толстой, но это не так.
В лет 10 я начала набирать вес, и вскоре, к годам 12, я уже весила 55 кг, при росте 150.
Я не обращала внимания, на свой вес, фигуру, но когда я узнала, что вешу больше, чем последние цифры роста, была в шоке и решила что-то делать.
Через пол года немного ограничивая себя, я похудела на 5 кг. После пыталась не есть, но не получалось, я постоянно срывалась и набирала снова. За лето я сама не заметив, стала меньше есть и похудела ещё на 5 кг, хотя я не гуляла и в основном сидела дома.
Когда я пошла в школу весила примерно 45 кг, все вроде бы было отлично, но в скором времени одноклассник, с которым я хорошо общалась начал меня обзывать. Сначала я не обращала внимания, но учительница решила снова посадить нас вместе, и обзывательств становилось все больше, и сами они становились все более злые, грубые. Мне становилось все хуже, мне сложно было сидеть с ним. Я просила пересадить меня, но она не разрешала. Пересели мы только на следующую четверть, он перестал мне говорить все это, но теперь мне кажется будто все думают, что я жирная. Сейчас я вешу 44 кг, но я не хочу худеть, я ем нормально, я знаю это, у меня нет складок на животе, о которых он постоянно говорил. Но теперь мне кажется будто я вижу одно, а все остальные другое. Иногда он смеётся с друзьями и тыкает в меня пальцем, я слышу, они говорят жирная, но почему? На этой неделе я не сдержалась и заплакала, а они все равно шушукались. Мне кажется будто все станет ещё хуже. И я не могу кому-то это рассказать, не понимаю почему они видят только это. У меня ещё остался лишний вес, но он не виден через одежду, да и без. Мне нравится носить пышные блузки, больше моего размера, но я не выгляжу в них огромной, так как сама по себе маленькая. Почему во мне видят жирную свинью, а не меня?
Вломи им
Вера Васильевна Чапалюк
Лучший ответ
1. Тебе кажется. Никому нет никакого дела ни до твоего веса, ни до тебя самой. 2. Он дебил. С комплексами. Самоутверждаться пытается таким образом. Прими, как факт . Что можно ждать от дебила, кроме дебильного поведения? Это как дождь, он просто идет и поливает всех и ничего с этим не сделать, только принять, как есть .
Если ты и так всё о себе знаешь, то зачем тебе мнение придурка?

У придурка может быть своё мнение относительно тебя, лишь только потому что он придурок.
Гулаим Алиева
в рог дай
иначе съедят
Да он просто влюбился в вас.))
Соня, данную обзывалку мальчишка "приклеил" к Вам как второе имя и она не зависит от Вашего веса в настоящий момент. И это не говорит о том, что он Вас таковой считает и ненавидит. Он с помощью этой обзывалки постоянно привлекает к себе внимание и это является его главной целью. А обижаетесь Вы или нет - это для него вопрос второй или десятый. Если это прозвище закрепилось в группе, то оно будет существовать даже если Вы станете патологически худой.
Предыдущий ответчик дал Вам хорошее (правильное) видео, но другая культура может отталкивать. Российский психолог Литвак называет технику общения с подобными людьми психологическим айкидо и рассказывает как правильно реагировать на подобные выпады разных людей. Купите эту книгу, изучите и начинайте применять, иначе сформируете в себе комплекс неполноценности. А еще займитесь танцами, чтобы обрести гибкость и пластичность. В подростковом возрасте умение красиво управлять своим телом - это супер козырь, который заткнет рты всем охотникам дразнить, а Вам повысит уверенность в себе.
Юлия ************
Мальчики взрослеют и им начинают нравится девочки, но в первое время их влечение не осознанно и поэтому часто проявляется в негативном отношении к противоположному полу. Т. е. просто на вас обращают внимание, в каком-то смысле вы можете воспринимать это как комплимент.

На счет правильного отношения к обзывательствам посмотрите это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=hW6M6Fk1wMk