Психология

Считается, что собаки любят хозяина безусловной любовью, а у кошек ещё надо её заслужить. И кто же из них умнее?

Боюсь, ум и любовь - разные понятия...
Не каждый, кто разборчив в симпатиях и любви, обязательно умён. Иногда так поступают и осторожные, и трусливые.
Анастасія Новотна
Лучший ответ
Не надо кошкам никого любить, они сами выживут, любовь их только ослабит... А собака мучиться будет без хозяина с привычной миской, лаской и крышей...
Мара Юрова
Ум и независимость это разные вещи.
Соня)) Соня))
собаки.
умнее собаки.

и с любовью это не связано.
Анна Волкова
Женщина ...Она умнее- собаки..)
Тот, кто придумал эту фишку...
Кошки начинают просто доверять хозяину, а любви у них никто не заслужит... Это мы их любим.... А умнее, конечно, собаки.... У меня кот - царь, соответственно, и поведение....
...кто то сказал... чем больше узнаю собак... тем меньше нравятся мне люди.
Красный призрак бродит по лесам,
Черными штанами нагонял туман....
Оксана Витюк
Кто сильней, тот и главный, собаки любить не умеют, чтобы твоя "любящая собака" покинула тебя навсегда, и добровольно ушла за мной, мне времени надо секунд 15, не больше.
Если не разбираешься в теме, не надо говорить про безусловную любовь собаки.
Видя цель собака лает, а кошка настораживается, настраивается, тихо готовится к нападению. И кто же умнее?
На первый взгляд - кошки.
Но собака себя лаем обозначила, прощупывая цель: если станет убегать - больше шансов потратить успешно силы, если результат неясен - следующий этап прощупывания - оскал.
Кто умнее? Теперь вроде собаки, но ведь кошки не вымерли, кстати, став "царём зверей, значит их стратегия лучше?
Моё мнение: любой вывод в пользу одних или других будет субъективным.
собака и ум вещи не совместимые .если по уму то умней всех свинья
Evgenia Galiadt