Психология

Интересно, а сейчас дети в классики играют? А вы когда последний раз играли?

Когда я росла при СССР, то играла во дворе с девочками в классики, это где-то был примерно 1988-1989 годы.
Сейчас уже очень давно я нигде не вижу, чтобы летом чертили на асфальте сетку мелом для классиков и играли в них, к огромнейшему сожалению теперь современные девочки и девушки курят, пьют пиво, живут с мальчиками ранней половой жизнью, сидят в гаджетах, данная игра канула в лету...

А ведь когда-то играли во дворе...

Кроме классиков, в наше время было и других очень много не менее интересных игр, тогда мы так не курили и не пили пиво во дворе, играли в прятки, ручеёк, платочек, светофор, глухой телефон, в числа (загадывали число и его нужно было отгадать), больничку, в дочки-матери и т. п.. Тогда было много летом зелёной травы, не было всё так загажено собаками и машинами, мы могли вытащить из квартиры маленькое одеяло, постелить его на траву и играть.

К сожалению теперь этого совершенно совсем не видно нигде..
Лаура Шингисовна
Лучший ответ
Ирина Горбунова Доброго, Галина)
Давно не видела, даже расчерченных на асфальте.
а мы же их и не научили)) я когда детям показала вышибалы и штандер, им понравилось)) взрослым же удобно, что они в гаджетах сидят, не мешают))
пальцами на экране))
В далеком детстве играла, больше не приходилось... нынешние дети играют в компьютерные игры...
Мария Романова
Раньше девочки прыгали на резинке.
Сейчас даже звучит как то...
Вбейте себе в мозг - беспределу ша. Погромы прекратить. Ночью должно быть тихо, что ночью в бане. Все вежливые до поносу. Кто-то не понял – два шага в сторону, чтоб не забрызгать остальных.