Психология
ПОЧЕМУ люди не yмеют yправлять собственными мыслями?

В голове мыслей нет. Они находятся в пространстве вариантов. Когда вы занимаетесь визуализацией, вы фактически берете оттуда нужную киноленту и начинаете крутить свое кино. Если это делать достаточно долго, кино материализуется в реальности. Таков принцип «вытаскивания» из пространства вариантов той реальности, которая вам нужна.
Целеустремленность направляет энергию намерения в строго определенную сторону. Необходима концентрация. Концентрация – это не напряжение, а сосредоточенность. Обычно мыслемешалка работает сама по себе. Идеи рождаются и гаснут бесконтрольно, мысли скачут с одной темы на другую. Разум «сучит ножками», как младенец. Чтобы управлять реальностью, нужно стремиться держать свои мысли под контролем. Поначалу это немного напрягает, но потом входит в привычку.
У людей нет своих мыслей. Люди берут их в надмирном мыслехранилище на время, чтобы их подумать. Потом они возвращаются обратно
Тайны... тайны... куча скелетов зарытых истлевших...
Невидимые управляют из шкафов.
Повсеместное.
Тление и разложение.
А кто доверит управлять - даже это раз.
Второе вертикаль власти это ближе к существующим материальным принципам.
Мысли из сфер где Рождается Слово.
Правление осуществляется иным способом.
Где учитывается каждая отдельная мысль.
Сопоставляется в системе исходящей из Единых проявлений, которая на земле пока ваще не существует в понятиях.
Так что либо лестничный диктат.
При котором мысли на низшем уровне не так важны и не берутся порой ваще в расчет.
Либо мысли в постоянном согласовании, в выборе оптимального всеобщего блага для Единого Цельного и каждого отдельного.
Второе представляется утопией.
А кто докажет что существует лишь один вариант из более не возможных.
Как только не лишить самого источника мыслей.
Право иметь собственные мысли - это ближе к заложенном в Мироздании принципа Свободы.
Поэтому - как говорила Катя Огонек: Будьте свободными...
А значит учитесь управлять собственными мыслями.
Которые частично являются собственными.
А значит учитесь верные и достойные синтезировать.
А искаженные обнулять от кого бы они не притекали.
Невидимые управляют из шкафов.
Повсеместное.
Тление и разложение.
А кто доверит управлять - даже это раз.
Мысли из сфер где Рождается Слово.
Правление осуществляется иным способом.
Где учитывается каждая отдельная мысль.
Так что либо лестничный диктат.
Второе представляется утопией.
Которые частично являются собственными.
Потому что там обычно Нечем управлять )
Некневсе (некоторые но не все).
Вот Вы - что сделали, чтобы этому научится?
Потому что не учатся это делать.
Потому, что не люди их делают, они возникают.
У всех по разному.
Материя препоны строит.
Не желание работать умом.
Потому что мысли это продукт вселенной. Человек как антенна приёмник .