Психология
Почему в наше время попyлярны книги, написанные под воздeйствием запрeщённых вeществ?... психология)
например, Стивена Кинга

Ну если на обложке каждого издания будет стоят пометка:
ПОДВОЗДЕЙСТВИЕМ.
а далее мелким шрифтом категории:
-постоянном
-временным
-случайным
-навязанным
-назло цензуре...
Не помню чтобы читал.
Фильмы смотрел.
Когда стали выходить подобные книги.
Я уже стал читать другие...
И не очень на подобные обращал внимания.
Поэтому тоже удивлен, если это соответствует правде.
Тема упомянутая в вопросе.
Ну, коль в каком то времени что-то популярно.
Значит время породило таких пространственных соотечествиников своего времени.
Случайные сексуальные связи - сексуальная революция.
Мракобесие и тьма в познании - море крови...
Значит наше время требует стимуляцию определенную.
Остается узнать о целях.
Но это было частично затронуто в предыдущем ответе на последующий ваш вопрос.
О запретах.
Душа порывается вырваться из организованного всечеловеческого хаоса.
Для тех кто видит подобное.
Лучших методов не нашла пока, вот и ищет более легкие.
Что под рукой...
Кто-то как говорится умелой рукой подсовывающей...
Привет, Брат...!

ПОДВОЗДЕЙСТВИЕМ.
а далее мелким шрифтом категории:
-постоянном
-временным
-случайным
-навязанным
-назло цензуре...
Не помню чтобы читал.
Фильмы смотрел.
Когда стали выходить подобные книги.
Я уже стал читать другие...
Тема упомянутая в вопросе.
Остается узнать о целях.
О запретах.
Для тех кто видит подобное.
Что под рукой...
Привет, Брат...!

У Булгакова даже страницы пропитались опиумом когда писал "Мастер и Маргарита", потому он там даже Иисуса Христа выставил идиотом и духовным слепцом, а дьявола Воланда справедливым прозорливцем!
*** Не Ангел ***
Ну, не знаю, мне уже в школе казалось, что там подвох. И согласен с мнением, что это ширма.
Искусство-во всех его проявлениях.
Стивен Кинг и прочие классики хорошие книги писали, со смыслом и сопротивлением злу. То, что пишут последнее десятилетие - это сплошные половые извращения в обертке детектива или триллера, где такие омерзительные вещи, как инцест и педофилия, подаются, как милые особенности тех, кто это проделывает.
С чего вы взяли что автор что то принимал?)