Психология
КАК обьяснить ребёнку, почемy гyсеница из сказки Льюиса Кэppолла "Алиса в стране чyдес" кyрит и ПОЧЕМУ ей можно?

Отличная возможность объяснить ребёнку что мир многогранен и каждый поступает так, как считает нужным. Вы одновременно научите ребёнка не осуждать происходящее вокруг и принимать мир таким какой он есть. В дальнейшей жизни ему это очень пригодится. Ну и, конечно, сказать что вы против курения, потому что это не красиво и вредит здоровью. Этого достаточно.
ну так и скажите.. что это взрослая половозрелая особь, ей можно .. детей у нее все равно нет, так что плакать о кончине мамки от рака никто не будет
она-гусеница своего времени ))
Ребенку так же необходимо объяснять образами как собственно и все сказанные сказки.
Но это действительно сложно...
Но и для начала стоит родителю определиться что же хотел сказать сам Кэрролл девочке...
Ведь даже если девочка малая и не понимает смыслов взрослого.
В ней отпечатываются некие образы, которые поселяются в ее подсознании или где ближе.
И потом всю жизнь начинают говорить вторым я, голосом внутренним - задавая вопросы...
Почему, почему, почему...
А это значит автор, выполнил как смог свою литературную миссию.
Для меня лично, Алиса попала в астральный мир.
Где путешествуют либо во сне, а сказки обычно читают перед сном.
Либо как допустим гусеница сознательно куря кальян не будем уточнять чем заправленный по некоторым методикам погружается в иные миры, сама будучи насельником иного мира. Где и оказалась Алиса.
Она просто заснула на лавочке, или где не помню по сюжету.
Диалог Алисы и Гусеницы - это можно сказать два сознания учителя и ученика (неофита) несмышленного, но уже прикоснувшегося кое к чему. Или по примеру стихотворения Отца и Сына... Где отец познал подтекст жизни, а сын лишь те объекты что видит прямым описывающим зрением. Поэтому в назидание и советует прочитать его Алисе. В мире происходят разные изменения видимые и невидимые...
Не каждый видит то что скрывается за внешним проявлением. Бабочка известый мистический символ - Преображения сущности.
Таки теперь возвращаясь к ребенку. Если родители воспитывают ребенка в духе материализма - пусть отец с матерью читает стихотворение ныне как повсеместно активизируется об Дяде Степе...
Или муху-цикатуху, бред в жанре вамп..
Коль родитель взялся за Алису в стране чудес. То и соответственно...
Ребенок воспитывается в иной среде.
Хотя первое и основное правило - не навязывай свое родаковое.
А слушай больше дитя свого, об чем это он с тобой....
Таки гусеница курит кальян... Это не правильно, Льюис ведь тоже мог ошибаться в своих педагогических возрениях активируя чужому ребенку расширение сознания.)
Таки так ребенку и объяснить что существует такая правда.
Одни погружаются в зависимость наркотическую.
Другие ее малой частью используют в целях выхода в иные миры.
Но папа так не делает, потому что папа считает что попасть в сказочное сновидение можно просто закрыв глазки перед сном. Или когда человек взрослеет он естественным путем способен прикоснутся к невидимым мирам. Которые состоят из опасных, куда не стоит совать нос " Как сумел удержать ты живого угря В равновесье на кончике носа?" И миров светлые, которые в свое время подскажут как безболезненно войти в них... или порой через великие кризисы.
Но это уже другая сказка...
Но это действительно сложно...
Почему, почему, почему...
Или муху-цикатуху, бред в жанре вамп..
Ребенок воспитывается в иной среде.
Но это уже другая сказка...
и все кто курят рано или поздно посинеют..
Дура потому что. так и скажите )
Она перерождается. И скоро станет бабочкой.
А ребёнка зачем завели?
ты так и не поумнела...
что ей терять, она же гусеница
Потому, что гусеница не послушалась и стала курить, и приобрела вредную привычку, и теперь не может бросить, курит и курит, а хотела бы не курить, а не может, ей нельзя, а она всё равно курит ...