Психология

Просто быть собой-вам всегда удается?

Алена Жусь
Быть самим собой, всегда, совсем не просто...,
Потому как, Душой, ты должен быть, не маленького роста!
Однако, постоянно нужно, к этому стремиться...,
Чтобы, в своей жизни..., и судьбе - своей..., не ошибиться!

И удаётся..., нам собою быть, конечно, не всегда...,
Минутной слабости подвержены мы, иногда, но Душа..., у нас одна!

Мы часто ищем в других любви и тепла, но все, что они могут нам дать - это отражение нашего собственного отношения к себе.
Поэтому, чтобы двигаться вперед, нам прежде всего необходимо улучшать важнейшие из взаимоотношений - отношения с самим собой.
Альбина Легостаева
Лучший ответ
быть собой все время -эгоистично Нужно обретать иногда в некие социальные роли Вот я сын и поздравляю маму Вот я работник и с клиентом работаю по деловому Вот я освобождаю место старушке в автобусе Если бы я был собой всегда -вот это была и беда
Хорошо бы сформулировать, что это такое - быть самим собой? Если, в простейшем бытовом понимании, это означает говорить, что хочу и делать, что хочу, совершенно не оглядываясь на окружение и обстоятельства, то я всегда являюсь сам собой, в тех рамках, где моя свобода ограничена свободой других людей. А на фронтире и на чужой территории - приходится адаптироваться
Теперь, после долгого прохождения жизнетерний - почти всегда.
Вынужден констатировать, что на это нужно положить много сил и времени.
Viola Ukleba
Удаётся:) Но, это одиночество.
Nafisat Ashirova
Ирина Коваль Да ладно. А как же мы....))))))))))))
"Быть собой" это всего лишь выгодная в определенных условиях форма презентации себя - "все лицемеры, а мне нечего скрывать"..
{T
{Saule Tuybaeva}
Это не просто, но надо стремиться к этому, быть всегда дружелюбноой, уверенной в себе, не сравнивать себя с другими, ощущать внутреннюю радость, даже если ситуация не простая, помнить, что все ошибаются, главное не терять себя.
Таня Гусева
Не всегда)
Но когда удается. это такая няша!
Екатерина ******
Я всегда я. Разве может быть иначе?
Все люди и всегда бывают исключительно только самими собой. Не собой не под силу быть никому. Другое дело, что в разных ситуациях люди ведут и выглядят по-разному, не роботы же и не манекены, чтобы всегда быть "собой".
Удается только тогда, когда встречаешь похожего человека. Который не осудит тебя такого, какой ты есть.
Jankou **********