Увы, невозможно мою родную старшую сестру считать по-настоящему близкой, потому что она меня ненавидит с самого раннего детства, старше меня ровно на 16.5 лет, мы с ней абсолютно разные люди. Позор писать, она даже маму била, мы с ней от одного отца (сразу это указываю, чтобы не подумали из-за огромной разницы в возрасте), отец меня бросил полностью в 5 лет после развода с мамой, навсегда уехав из Оренбурга в Хабаровск и никогда абсолютно ничем не помогал. Когда он умер в 2003 году в Хабаровске, сестра там продала квартиру, в Оренбурге купила, от нас ушла навсегда жить отдельно, мы с мамой свет увидели.
Я в детстве очень много болела, мама гипертоник, родила меня поздно, в 36 лет, сестра постоянно всё детство меня шантажировала "Мать сдохнет, я тебя в детдом сдам", сейчас мне 44 года, я этого никогда не забуду.
Постоянно меня обзывала и материла.
Однажды был случай, лежала я в больнице с панкреатитом, а получилось так, что сначала меня отправили в инфекционную больницу, потом перевели в обычную в отделении гастроэнтерологии, в последней больнице открыли новый больничный лист, в инфекционной другой и я пошла в ИБ разбираться с б/л. В это время ко мне пришла сестра, всего навсего принесла бутылку минеральной воды. Когда я спустилась, она на меня начала орать "Ты где лазаешь, я тебя уже 40 минут жду", мне стало крайне неприятно, я взяла эту воду, молча повернулась и пошла в палату. Хоть бы просто спокойно бы спросила, почему я так долго, а это главное "ты где лазаешь".
И таких примеров масса, где она ко мне относится крайне плохо.
Она нам очень долго не звонила с мамой, целых 4 месяца, я ей позвонила только из-за того, чтобы узнать, вдруг с ней что-то случилось, ведь она живёт одна, мало ли что, так она на вопрос" Почему не звонишь", ответила "Мне некогда".
Моя мама слава Богу жива, ей будет 81 год 14 мая, проклятия сестрицы "мать сдохнет" не дошли.
Психология
какие у вас взаимоотношения с братьями и сестрами? Можете считать их по-настоящему близкими людьми?
Увы, нет.
Прекрасные...
к сожалению, сейчас я как раз вот и думаю ..
что мы скорее далеки, чем близки
Конечно. Они родные по крови. Это самое главное.
у меня очень много двоюродных братьев и сестер: от одного дяди - 10 человек, от тети - 2 сестры, от второго дяди - 4 чел, от третьего дяди - 3 чел... и со всеми нормальные отношения).. и у всех уже есть свои взрослые дети)
Совсем нет..., брата его жена превратила в зомби
Две сестры, отношения поддерживаем, но если честно, то никто из нас по настоящему в этих отношениях не нуждается.
Родных нет. Есть двоюродный брат Роднее родного :)
А кого ещё считать Близкими, если мы - Люди? Какими-бы мои мама и брат не были, но они - самые Близкие и Родные для меня люди. Я за них жизнь отдам, не задумываясь... И они меня тоже Любят...
Кира, что вам даст подобного рода личная, частная информация?))
Убил бы, да в тюрьму не хочу)
Если мой брат сдохнет, я обрадуюсь, вот какие отношения...
Да, они и есть настоящие друзья, люби своих близких, и будешь счастлива