Она, как Ф. Ницше, всегда на грани
патологии и пограничных состояний.
Ярость - тоже патология.)
Психология
"Самые ярые ревнители благочестия те, кто вынужден скрывать о себе что-то". Вы согласны с Жорж Санд?)
Нет, она судила по себе.)
Нет. Ревнители благочестия - это ханжи и лицемеры, порядочные люди, даже если им и есть что скрывать ревностно не борются за благочестие.
"что-то"-каждый в себе скрывает..
а потому не может быть "самых ярых"..
все скрывают одинаково.
а потому не может быть "самых ярых"..
все скрывают одинаково.
кто СКРЫВАЕТ--однозначно НЕЧЕСТЕН)
Я с вами согласен.
Наталья Скотина
Очень приятно это, Юра)
Не знаю. Но, боюсь, Аврора хорошо разбиралась в подобных вещах...
Французскую писательницу Жорж Санд не знал, не читал - пришлось узнать. Ничего заслуживающего внимания не увидел. В романе "Консуэло" банальная история запутавшейся в любовных связях, некрасивой женщины, но с прекрасным голосом и без надежды на счастливое будущее. В этой несчастной цыганке никакого благочестия и в помине не было. Высказывание Ж. Сэнд, которое мы читаем в вопросе, может иметь отношение к женщинам полной противоположности Консуэло..
Да.
Ну, Санд было виднее из прошлых веков, а в наше время значение этого слова народ утратил))) привет, Фантазёрка, всё фантазируешь?))
Наталья Скотина
Привет)
Ну хоть какое то понятие об этих словах, надеюсь, еще имеют?)
Я бы не стала доверять женщине, переодетой и переименованной в мужское!)
Да, знала одного такого- "совесть нации", совершившего нелицеприятный поступок. Ну вот теперь я не верю ни одному из его многочисленных высоконравственных опусов, известных широкому кругу читателей. И все, как один: "Это совесть русской нации!" Ужас! Если у русской нации такая "совесть"...
Если человеку нечего скрывать, значит
он гол аки младенец.
Жорж Санд (с её то биографией!) тут
не причём.
Это настолько банально, что и рассуждать
не о чем.
он гол аки младенец.
Жорж Санд (с её то биографией!) тут
не причём.
не о чем.