Психология
Согласны что депрессия это стыдно и человеку нужно скрывать свою депрессию от остальных
нет. депрессия это заболевание. его нужно лечить, а не скрывать
Не считаю.
Нет не считаю
чо такого то) в чем стыд!!
как можно стыдится плохого настроения... депрессию.... а тем более в основном ей страдают пожилые люди
Наступят времена, когда сказать о своей болезни, трагедии, беде - всё равно, что при людно заявить о своих грехах. Но и стыд - деструктивен. Делаем выводы - идём дальше. Тем не менее это не нам судить. Наше дело держаться крепче за руки, быть как альпинисты в связке. Я так думаю.
не стыдно, но показывать её никому не нужно, потому что никому Ваши проблемы не нужны. ;)
Как то человек скрыл свою депресию в итоге повесился
Не согласна. Депрессия может случиться у любого
некоторые люди кухонно-любопытны не меру
хз .. я нескрываю ...правда пью ...и поэтому не показываюсь на глаза
Во-первых, в народе любое плохое настроение называют депрессией. На самом деле это разные вещи.
Во-вторых, надо искать помощь. Самому из таких состояний вылезать крайне сложно. И это важно понимать. Если сидеть и стыдиться, то можно и загнать себя в безисходность и просрать жизнь.
Возможно вы имеете в виду вечных нытиков, которым и помощь не нужна. Они просто наслаждаются процессом самобичевания. Но это ваша проблема, что вы позволяете сливать на вас их "вечные" проблемы.
Да, полностью согласен!
Нет. Это то же самое, что больное сердце скрывать.
Депрессия - это гормональная болезнь, разрушающая психику человека.
Он (человек) не виноват в своей болячке, ибо это не настроение или блажь, а серьёзное заболевание.
Почитайте о таких гормонах, как серотонин и дофамин. Именно их синтез даёт человеку чувство радости, счастья и довольства собой и своей жизнью. Их дефицит и приводит к Клинической Депрессии.