Психология

Вы жалеете других людей? А что, если мне не бывает никого жалко(только вещи, иногда животных).. Это нужно скрывать?

А что толку в жалости. По моему это унижает. Лучше помочь чем-то чем попусту жалеть. Многие люди сами виноваты в своей судьбе, их беды -их наказание. Животных более жалко, так как люди их мучают, выбрасывают на улицы. А вещи есть вещи, зачем их жалеть, они неживые. Если не хотите прослыть в обществе бесчувственной - скрывайте.
Алёна Прутовая
Лучший ответ
жалею)) ) особенно тех, кому природа так мало дала) ) и тех, у кого пустая душа) ) им тяжело в жизни)))
Скрывать не нужно, жалеть не следует. Жалость унижает человека. Не нужно осуждать, а лучше всего научиться сострадать и понимать.
Постоянно мне кого-то жаль. По-доброму.
Жалость действенна. Если помогаете реально, значит жалеете, но если громко охать и ничего не делать - это не жалость, а... (точки здесь, чтобы не шокировать)
Алинка Зайка
я сочувствую людям и помогаю если просят
такую позицию не все понимают, хотя она имеет право на существование. ПОрой ощущаешь, что нужно помочь, и помогаешь, а жалости никакой не испытываешь. К тому ж каждый получает своё....Я б скрывала, а то крик подымается "откуда такой цинизм"...
Оксана Князюк
Конечно нет. Надо просто быть собой и все. Сначала сам потом другие. О себе не по заботишся никто не позаботится. Звучит немного эгоистично но доля правды есть.
Возможно вас в детстве не до любили? ! Скрывай не скрывай проявится, ну и ладно, это уголовно не наказуемо))
Salamat Almazbekova
Пожалуй да, поскольку так о тебе будет мнение как о гуманном человеке
Да это в принципе нормально, главное непоказывать того, что Вам не жалко человека
А себя хотя бы жалко? Если да, то это стремление обратить на себя внимание других, вызвать сочуствие своему, как Вы считаете, более трудному, чем у них положению, а, значит, Вы в других нуждаетесь. Выражаю Вам своё сожаление.
Но если и себя, и других не жалеете - то это пренебрежение и безраличие, а, значит - душевная смерть, выражаю Вам тогда свою скорбь по случившейся утрате.