Психология

Обиду нужно скрывать или ?

Ольга Ожмегова
Если принципиально отношения между людьми хорошие, то обида, как правило, просто результат недоразумения, которое лучше не скрывать, а быстро выяснить. Впрочем, это больше даже не обида, а просто реакция на какой-то диссонанс. Вполне нормальная часть взаимоотошений.
А длительные, да ещё скрываемые, обиды - это отдельный разговор, с этим лучше не сталкиваться.
Наталья Котова
Лучший ответ
нет смысла скрывать.... всё равно всё вылезет наружу
лучше не обижаться)
Не знаю.. Я иногда говорю о том, что не нравится, иногда молчу. .
молчу, значит оправдываю. .
но не держу это точно. .
Кристинка Куловерова Добрый вечер!)))
За сокрытием обиды стоит страх разрыва. Тот, кто высказывает обиду, морально готов порвать в случае несогласия с ним. А пока обида не пересилила, люди обычно помалкивают.
Сашка Балукова
Однажды Человек упал. Ему было больно.

Другой проходил мимо и сказал: «Подумаешь! Тоже мне! Ниже земли не упадешь» .

Человеку стало обидно, и он размазал себя по полу и затек в щели под плинтусом.

Потом пришлось долго отшкрябываться.:))
если можешь :)
Так ты не сможешь)
Tusёnok :-*
Конечно! И со временем в душе накручивать, чтобы когда-нибудь при случае (совсем не подходящем) выплеснуть "ушатом"...
вредно ее держать в себе, лучше не обижаться, либо забыть о том, что ее вызвало
Не обижайся, не злись и не держи на сердце камня,,, Свалит в первую очередь того кто держит это всё в себе
Нужно во всё находить хорошее.... не чего в этой жизни не происходит без нас самих,, Хоть и иногда за нас многое решают, но решение мы сами принимаем во концовке....
... ...
Наверно, не стоит. Потому что тогда человек будет считать нормальным тебя обижать. Все таки, он должен знать, что чем-то тебя обидел, а менять свое отношение к тебе или нет- это уже его дело. Мой ответ не относится к ситуациям, когда тебя явно и намеренно хотят оскорбить. Там уже не обижаться надо, а обезвреживать и драться)))
Не в коем случае! Все не досказанное обычно как бельмо, крепнет гнетет!
нужно
разделить её ты всё-равно нискем не сможешь
а тролей покормить запросто