Психология

Согласны, что депрессия - это агрессия повёрнутая на себя?

Да!
Оксана Семеновская
Лучший ответ
НЕ согласен
Если медленно падать на дно,
То падение станет привычным
И не будет казаться трагичным
Глупой жизни немое кино.
Новый день, ты чуть ближе к концу,
Чем твой брат, мимоходом мелькнувший,
Ты не станешь ни хуже, ни лучше,
Тебе лоск новизны не к лицу.
Этот путь изменить не дано:
Сверху вниз, в киселе мутной лужи.
Только лучше тонуть там, где глубже,
Чтоб подольше не падать на дно.. .
Татьяна Провоторова Очень мило, вернее мелодраматично или трагично, но я -то про агрессию.
Нет. Это просто одно из низших по силе состояний. Агрессия в этом плане куда лучше.
мне кажется больше на других
вот у меня апатия, стало быть никакой агрессии, но почему-то депрессия никуда не девается. Значит опытным путем могу подтвердить, что это не так.
скорее, жалость к себе... когда упиваются этой жалостью, своей никчемностью, ненужностью.. оплакивают себя ...опять же из жалости.... ну и т. д. в том же ключе
Elmira Dalbaeva
Татьяна Провоторова Говорят, что синяки, сломанные руки , ожоги и т.д. - признаки депрессии и это не жалость к себе, а членовредительство или самоизбиение. Слышали о таком?
полностью согласна
Катя Карпенко
Как все противно, пошло, мерзко.
Все серым кажется вокруг.
Как ненавижу мир я, дерзко.
Не знаю, что случилось вдруг.

То ненависть, то пустота,
то безпросветная надежда,
что будет все опять как прежде.
Блаженной станет жизнь моя.

Но это только лишь надежда,
которой суждено гореть.
Моя душа, моя невежда,
младенцем просится реветь.

Апатия давно сменила
мой интерес к мерским благам.
Чем увлечён был, то забылось.
И думать стал не по годам.

Сужденья с старческим оттенком.
Как дряхлый дед на склоне лет.
Порою мысль проскочит мельком,
а не уйти ли в иной мне, свет?

И в общем та, всё уже ясно.
Мне этот мир давно, давно не мил.
И всё, к чему, в нем так прекрасно,
мой жаркий пыл давно остыл.
Nadya A
Я очень часто в депрессухе, это скорее защита от внешней стороны жизни, не хочешь что-бы тебя донимали тем, что тебе совсем не нужно. Одиночество, это конечно не выход, но лично мне это необходимо! Мне говорят нужно к людям. Соглашаюсь.... редко... Легче становится ненадолго.
Не совсем согласна с этим утверждением. Депрессия - это еще отчасти и фрустрация.
Депрессией ты ухудшаешь жизнь только себе. Да согласен.
Да полностью
Mahabbat Iskakova