Психология
Если сволота вынудила быть жёстче,принципиальнее и т.д. А сейчас эта сволота твердит что тем самым она похожа на мужчину
....что надо быть женственнее,уступчивее. а всё потому что,эта самая сволота попыталась растоптать,опустить,втоптать в грязь, вот с ней и произошли такие метаморфозы-как защитная реакция.и не хочется для этих мудаков быть женственной. Я права?
Правы. Вам стало легче?
Все в одну кучу - из-за сволоты ты стала хуже. Ты что - пластилин?
Я думаю, что каждый человек вправе БЫТЬ правым и вправе СЧИТАТЬ себя ПРАВЫМ.
Думаю, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Нужно быть женственнее и уступчивие но не для всех)))))
возможно )))
Для них и не надо.
Для себя любимой.))
Все нормально, ты на правильном пути. Ты права и отстаивай свою позицию. Ты сама позволяешь быть себе как жесткой так и нежной в зависимости от ситуации. Если кому-то что-то не нравится в тебе, то это их проблемы, пусть сами борются с своими комплексами.
"Виктор Франкл был психиатром и евреем по национальности. Его заключили в нацистский лагерь смерти, где ему довелось испытать тяжелейшие мучения и стать свидетелем явлений, столь несовместимых с нашим представлением о человечности, что без содрогания невозможно их описать.
Его родители, брат и жена погибли в газовых камерах. Из всей семьи уцелела лишь одна сестра. Сам Франкл пережил пытки и бесчисленные унижения; он никогда не знал, что случится с ним в следующий момент: отправят ли его прямиком в печь или же он останется среди "уцелевших" и будет убирать трупы или выгребать пепел несчастных.
Однажды, сидя нагишом в одиночной камере, он открыл для себя то, что позже назвал "последней человеческой свободой", той свободой, которую никто из его мучителей-нацистов отнять у него не мог. Они могли иметь власть над всем, что его окружало, могли причинить какую угодно боль его телу, однако сам Виктор Франкл являлся существом, обладавшим самосознанием, и мог смотреть отстраненно на все, что с ним происходило. Его внутренняя сущность оставалась неуязвима. Он сам мог решать, какое влияние на него окажет то, что его окружает. Между раздражителем и его реакцией на него была свобода выбора этой реакции.
В воображении стал представлять себя в различных ситуациях, например, как он читает лекции студентам после освобождения из концлагеря. Он мог в мыслях перенестись в аудиторию и, как бы со стороны, увидеть себя, рассказывающего студентам об уроках лагерной жизни.
Посредством многократного повторения этих упражнений Франкл взращивал в себе свою маленькую, едва зародившуюся свободу, пока та не выросла и не сделала его более свободным, чем охранявшие его тюремщики. У них была большая внешняя свобода - большая свобода действий, большие возможности выбора, а он располагал большей внутренней свободой - внутренней силой для реализации своих возможностей. Франкл сделался вдохновляющим примером для всех, кто окружал его, даже для некоторых охранников. Он помогал людям находить смысл жизни и сохранять достоинство, несмотря на страдания и трудности. " //С. Р. Кови "Семь навыков"
"Правота" у каждого своя. У вас своя. Живите по ней. Озвученное мнение других людей, да еще и врагов, служит лишь их ЦЕЛЯМ, к примеру, манипуляции Вами, ВАШИМ ПОВЕДЕНИЕМ! Слушая то, что они твердят, делайте свои, обдуманные выводы.
Не совсем.... Прикол в том, что идеальный человек должен сочетать в себе 50% нежных качеств, 50% твердости.. .
Думаю, женственная леди с четким мужским характером, как раз есть те 50 на 50...=)