Психология

Люди как книги.

Начинаешь листать, страницы пустые, на последней странице слово конец. Листаешь другую, страницы полны текста, но ты знаешь этот текст. Открываешь ещё одну, и не можешь оторваться, тебя поглощает полностью, заставляя перечитывать некоторые страницы вновь и вновь. Ты помнишь про последнюю страницу со словом конец, но ты не торопишься, наоборот, растягиваешь чтение. У каждой книги есть оглавление, но основной смысл всегда скрыт между строк.
Мысль понятна. Вопрос в чём?
Leno4Ka Y.
Лучший ответ
Людмила Дубовик Размышления, далеко не в каждом есть глубина.
Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.

... Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Есть люди — поэмы и люди - романы,
Стихи есть и проза — лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?

Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты — сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.

Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём — лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк.
Оксана Бондарь
Людмила Дубовик Хороший стих.
люди как картины - на одну взглянул, на другую некоторое время смотришь, от третьей не оторваться))
Tika Filfani
Про каждого можно писать книгу, только у одного она, как маленькая брошюрка, а у другого, как многотомник... А ведь и то, и другое заставляют задуматься, как же так, люди вроде все равны при рождении, а жизнь у каждого совершенно разная... один жил, как долг отрабатывал, ни шатко, ни валко, другой горел, как звезда и зажигал других, совершал великие дела и славил страну и народ...