Психология

Сделала добро(по просьбе человека). Получила в лоб. Стоит и дальше делать добро?

Нет поговорки про не делай добра. Её как раз злые и придумали в оправдание своё. А есть другая, более древняя - Поступай относительно других людей так, как бы ты хотела, чтобы они относились к тебе
Айгуль Кутдусова
Лучший ответ
Добро по заказу? =))))) Оригинально=)))))
А за доставку надо платить?))))
В лоб то от кого? От этого человека? Думайте-общаться ли с ним дальше.. НЕ стоит весь Мир с ним отождествлять..
Добро стоит делать постоянно, не только по просьбе, тогда и лоб будет оставаться целым.
Алёнка Пак
Это не настоящее добро было.
Твоё добро слишком корыстное.
Если не умеешь добро делать - действительно не делай.
Возможно сделала в ущерб себе, а возможно подсознатель ждала вознаграждение.. .
В любом случае, сделав комут-о добро, надо постараться забыть об этом..
Для начала стоит удостовериться, одиаково ли вы понимаете добро.
На мой взгляд добро это бескорысное действие одного человека, необходимое другому.
И это входит в смысл жизни.
есть поговорка - не делай добра, не получишь и зла. Но вообще, надо людям помогать и не ждать за это благодарности. Люди не благодарны
Помогать то стои. Но вот если при этом еще и ждать благодарности, то не стоит даже начинать. Мы по разному оцениваем свою помощь и адекватность ответа на нее
"Если сделанное тобой добро, просто не признают, то твоё добро только обручено с наградой Божьей. Если же за добро ты получаешь неприятности, то твоё добро стяжало венец"(Старец Иоим) Добро-не бывает меркантильным, иначе это просто услуга, Делайте Добро просто так не ожидая за это ничего .Оно вернётся к Вам .к вашим детям и близким, Творя добро другим, мы получаем большую награду, УСпехов Вам .Мира и Любви
Вы не сделали добро, а сделали какую-то работу, за которую получили заработную плату. Эту работу можно назвать как угодно.. . Добро ИНКОГНИТО!!!
Ксения Яркина
да. очень даже стоит. Не все люди одинаковы. Просто люди разные
А чего вы ждали? Ждете благодарности -вот вам наука. Лучше ничего не ждать.