Два чувства внутри борятся. С одной стороны хочется сказать - товарищ, смени репертуар, ну пожалуйста. С другой - уважуха за упорность.
А мне интересно - вы б что такому соседу сказали? Только без хамства, пожалуйста.
Психология
Сосед за стеной разучивает мелодию на баяне. Две недели. Одну и ту же. Вот что ему сказать?))
Потерпи его
похвали его
и когда нибудь он сыграет тебе твою любимую мелодию.
похвали его
Инна Ленкова
Шикарно мыслите)
Я бы ему это на всю громкость включила https://www.youtube.com/watch?v=8GzVzSxE1p4 , эта музыка не надоест...
Я сама такой сосед
Сказать. Помочь надо! Палец поставить куда надо, что ли. Вон хоть на дверной звонок. Чтобы, значит, нужную ноту выдавил наконец и дальше пошел. А то критиковать со стороны все мастера. Художника обидеть каждый норовит. А чтобы помочь - это нет... Может, операция нужна. Может, ритм в слух не попадает - надо, значит, по уху.
Но это, конечно, шутки. Талант - он терпения требует. И со стороны соседей в первую очередь. Потом на концерт кому бесплатные билеты в первом ряду? То-то же. У меня сосед, например, польку-бабочку на батарее разучивает - и ничего. Не жужжу. Главное дело - искусство, а оно жертв алчет.
Ну скажи типа хватит "семь-сорок" переходи чувак на "хаву-нагилу"
Ты сыграй, а я спою.
Скажите что пора на конкурс, великолепно !!!
Инна Ленкова
Главное, чтоб он к себе ещё конкурсантов не привёл после этого, а то придётся слушать ансамбль баянистов)
Не сказать, а пожелать удачи в музыкальных начинаниях.
"не мучай баян и себя, это не твоё!";мне, чтобы разучить на баяне новую песню, например, хватит 20 минут (на слух)
а ты сверли
Скажите, что у него великолепно получилось.
Может прекратит.
для вас это полезно - терпение развивает, и сосед всё таки полезным делом занимается, всё таки не пиво пьет.
Мне соседи деньги и шоколад предлагали, пока я скрипку осваивала)))))
Ну а Вам терпения и бируши в помощь)
Alina Salyahova
))))
Тактично заметь что от такой музыки можно кончить, вы же играете как п... да
Пригласи баяниста, пускай Карусель сыграет
Вежливо попросить извлекать эти божественные звуки этого небесного инструмента на кухне.
Разучи удар в пах. На практике